МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

А вот и сайт "Ислам в Крыму" появился.

05/05/2007 | Брат-1
http://www.islam.crimea.ua/

Плюрализм мнений всегда хорош. Это, кажется, уже третий или пятый в таком роде, - если считать с форумами http://qirim.mybb.ru/ , http://islamincrimeaua.mybb.ru/ и общеизвестными ресурсами.

Відповіді

  • 2007.05.05 | Ночной дозор

    появился не запылился

  • 2007.05.05 | Маклай

    Политинформация перед молитвой

    Интересная закономерность: творцы большинства сайтов определенных конфессиональных направлений не представляют, как можно создать религиозный сайт без увесистого идеологического довеска.

    В случае "православных сайтов" - это контент, определяемый как всяческая художественно-патриотическая "фофудья", имеющая к христианству вообще и к православию в частности весьма малое отношение.
    В случае "исламских сайтов" - это надрывная антиамериканщина, которая тоже имеет много отношения к общественно-политическим вкусам постколониальных развивающихся стран, но мало к религии как таковой.

    Этой неизбывной традиции следует и презентуемый ныне сайт.
    Им бы, что ли, общее веб-кольцо создать с фофудьистами, общий антизападный мегапортал... И поставлять туда общественно-политические новости: ведь при всех колоссальных религиозных различиях, политические вкусы у обеих сторон практически одинаковы, и новостные материалы практически неотличимы (что, собственно, и доказывает внерелигиозное происхождение этих общих вкусов).

    Похоже, одни только протестанты с католиками настолько увлечены своим вероучением, что религиозная тема царит у них на веб-ресурсах без политических довесков и домешек.
    Об иудеях судить не могу: их веб-ресурсы я не посещал.
  • 2007.05.05 | Alessandro

    Что симптоматично...

    ...я там не угладел ни одной крымской новости. Сомали, Турция, Швейцария, Кострома, Баку, Абу-Даби.... Всё, что угодно, но не Крым..


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".