МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Рескомзем Крыма срочно реорганизуют

05/09/2007 | Дневной дозор
К 1 сентября 2007 года Республиканский комитет по земельным ресурсам Крыма превратится в Агентство земельных ресурсов.

Как сообщает крымский Рескомзем, процедура реорганизации находится на начальном этапе. В соответствии с приказом Госземагентства Украины "О реорганизации территориальных органов земельных ресурсов" Рескомзем Крыма после прохождения соответствующих юридических процедур будет называться Агентством земельных ресурсов в АРК.

Поскольку Рескомзем Крыма входит в структуру органов исполнительной власти, процесс его реорганизации потребует внесения изменений в нормативно-правовые акты Совета министров и Верховной Рады АР Крым.

Реорганизация предстоит и территориальным органам земельных ресурсов. 10 мая 2007 года все сотрудники системы органов земельных ресурсов Крыма будут предупреждены о возможном увольнении в связи "с сокращением штата или численности".

До 10 сентября 2007 года реорганизация Рескомзема должна быть завершена.

Напомним, что 31 января 2007 Кабинетом Министров Украины было принято Постановление "О реорганизации Государственного комитета Украины по земельным ресурсам" в Государственное агентство земельных ресурсов Украины. В апреле текущего года Госземагентство было создано.

Хотя на первый взгляд данное событие лишь смена вывески, на деле как правило подобные "реорганизации" просто так не устраивают. Вариантов для чего сделал подобный шаг просто масса - и всем им имя дерибан земли.

1. При реорганизации могут выжить нынешнее руководство Рескомзема и посадить дугое (а старое тоже "посадить" - но в места не столь отдалённые), агентство также могут переподчинить.

2. При реорганизации может исчезнуть масса документов по текущим землеотводам, а масштабы дерибана земли в Крыму сейчас даже трудно представить.

3. Наверное самая безобидная версия - чиновники украдут немного денег на организацию реорганизации.

Поживём - увидим.

4. Агентство могут переподчинить


ДЖЕРЕЛО: http://www.business-politika.net/crimea_news.php?id_news=7352


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".