МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Регионалы все-таки урвали 112 га земли в Ялте

05/10/2007 | Дневной дозор
Совет министров Автономной Республики Крым утвердил фирме «Антал-Крым» проект землеотвода под строительство гольф-клуба в Большой Ялте за границами населенных пунктов Гурзуфского поселкового совета. Соответствующее постановление было принято на заседании Совмина АРК 8 мая.

Как пояснил на заседании председатель Республиканского комитета по земельным ресурсам АРК Николай Голубев, фирме «Антал-Крым» под строительство гольф-клуба предполагается выделить в аренду сроком на 49 лет земельный участок площадью 112,75 гектара, а не 120 гектар, как планировалось ранее. «Были произведены замеры, которые показали, что там нет 120 гектар, а есть только 112,75 гектара, а остальная площадь - это уже давно лес», - отметил Н.Голубев.

Постановление Совета министров АРК об утверждении проекта отвода и о передаче земельного участка в аренду фирме «Антал-Крым» пока не вступило в силу.

Как сообщалось, ранее Совмин АРК согласовал место расположения гольф-клуба на площади 120,9 га за границами населенных пунктов Гурзуфского поссовета. По данным Рескомитета по земельным ресурсам, фирма «Антал-Крым» намерена потратить на строительство гольф-клуба порядка 13 млн долларов США.

По информации ряда крымских СМИ, фирма «Антал-Крым» была учреждена в декабре 2006 года киевским ООО «Антал-Сервис», учредителем которого, в свою очередь, является народный депутат Украины от Партии регионов, друг Виктора Януковича, Антон Пригодский.

"ОБКОМ"

Відповіді

  • 2007.05.10 | Лозина-Лозинский

    ответ

    Прокурор Шемчк опротестовывает решение на основе многочисленных нарушений законодательства.


    Во первых - лавандовые поля нельзя передвать без решения ВР Украины. во тороых лес тот тоже реликтовый. тоже нарушение.

    Да там все настолько притянутое, что рядовой прокурор в любом суде их порвет.

    Решение виснет. Никто никуда не идет.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.05.10 | Сергей ГРУЗДОВ

      Re: ответ

      "- Мальчик, тебе сколько лет?
      - Скоро восемь будет!
      - Ах, какие мы оптимисты!"... :)))

      Никто никого не порвет. Землю отведут.
    • 2007.05.12 | Yusuf

      процесс давно идет

      год назад крымские власти начали обсуждать и принимать решения о нерентабельности эфиромасличного производства (и виноградарства)в АРК. Уже тогда было понятно, что лаванде на ЮБК не расти. Это я к тому, что процесс подготовлен основательно. Они докажут, что на этих землях ничего, кроме гольфовых мячей расти не может, а в реликтовом лесу(120-112 = 8) возможный лучший соловей - Николай Басков.
      Кр.Время 10 мая берет у Баскова интервью:
      КВ — Какие подарки из Крыма Вы привезете себе и родным?
      Басков — Мечтаю, чтобы в Крыму у меня был домик. Конечно, не в качестве подарка, это не намек, я его могу и сам купить. Могу купить себе недвижимость в любом уголке мира, но мне хочется непременно в Крыму. Мне предлагают одно место посмотреть. Хочу, чтобы вокруг был лес, чтобы воздух был чистым. С каждым годом здоровья, увы, не прибавляется...

      Может про этот лес и говорил Н. Голубев?
  • 2007.05.12 | тимур

    Re: Регионалы все-таки урвали 112 га земли в Ялте

    так всегда . этим торбам на одну рожу можно 112 га и этогомало хотят 120 , а нам 0,06 много . пусть подумают а если после их вложения туда денег они их назад не получат мало ли всяких ситуаций в жизни бывает вдруг опять русская община захочет объявить Крым горячей точкой лучше всеже поделиться с нами нашей родной землицей тогда всем нужен будет мир , а то как говорил Маркс пролетариату кроме своих цепей терять нечего.
    Дневной дозор пише:
    > Совет министров Автономной Республики Крым утвердил фирме «Антал-Крым» проект землеотвода под строительство гольф-клуба в Большой Ялте за границами населенных пунктов Гурзуфского поселкового совета. Соответствующее постановление было принято на заседании Совмина АРК 8 мая.
    >
    > Как пояснил на заседании председатель Республиканского комитета по земельным ресурсам АРК Николай Голубев, фирме «Антал-Крым» под строительство гольф-клуба предполагается выделить в аренду сроком на 49 лет земельный участок площадью 112,75 гектара, а не 120 гектар, как планировалось ранее. «Были произведены замеры, которые показали, что там нет 120 гектар, а есть только 112,75 гектара, а остальная площадь - это уже давно лес», - отметил Н.Голубев.
    >
    > Постановление Совета министров АРК об утверждении проекта отвода и о передаче земельного участка в аренду фирме «Антал-Крым» пока не вступило в силу.
    >
    > Как сообщалось, ранее Совмин АРК согласовал место расположения гольф-клуба на площади 120,9 га за границами населенных пунктов Гурзуфского поссовета. По данным Рескомитета по земельным ресурсам, фирма «Антал-Крым» намерена потратить на строительство гольф-клуба порядка 13 млн долларов США.
    >
    > По информации ряда крымских СМИ, фирма «Антал-Крым» была учреждена в декабре 2006 года киевским ООО «Антал-Сервис», учредителем которого, в свою очередь, является народный депутат Украины от Партии регионов, друг Виктора Януковича, Антон Пригодский.
    >
    > "ОБКОМ"


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".