МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Ґабріелян наїхав на Гриценка, похвалив Маліборського та Ґолубєва

05/18/2007 | Tatarchuk
Крымский спикер хорошо замаскировался от прессы
Глава крымского парламента и руководители Рескоминформа и парламентской комиссии по СМИ казались самыми закрытыми для журналистов. Кафедра политических наук Таврического национального университета им. Вернадского провела исследование оценки уровня открытости для СМИ руководящего состава Совмина и парламента автономии.

Журналистам республиканских телекомпаний, радиостанций, газет и интернет-изданий предлагалось оценить по пятибалльной шкале уровень доступности для работников СМИ крымских чиновников и парламентариев, где 1 балл означал самый низкий уровень, а 5 баллов – самый высокий.

В результате самую высокую оценку открытости получил председатель парламентской комиссии по культуре, делам молодежи и спорту Олег Родивилов (4,54). За ним следуют главы Рескомзема Николай Голубев и Рескома по делам религий Владимир Малиборский (4,1).

Позитивно работники редакций крымских СМИ оценили доступность министра по делам молодежи, семьи и гендерной политики Татьяны Ежовой (3,91). Главе Совмина Виктору Плакиде журналисты поставили твердую тройку.

Примечательно, что среди руководства Верховного Совета спикер Анатолий Гриценко (2,85) оказался недоступнее для прессы, чем его заместители. А председатель профильной комиссии по СМИ Григорий Иоффе (2,65) получил самый низкий бал среди членов президиума парламента автономии.

Довольно низкий рейтинг открытости оказался у главы Рескоминформа Шевкета Меметова (3,17).

Минимальную оценку доступности получили руководители министерств и ведомств, отвечающих за межнациональные отношения на полуострове – председатель комиссии по межнациональным отношениям и проблемам депортированных граждан Ремзи Ильясов (2,88) и глава Рескомнаца Сервер Салиев (2,13), который является аутсайдером рейтинга.

В опросе участвовали сотрудники газет: «Голос Крыма», «Крымская правда», «Крымское время», «Крым.ru», «Полуостров», «События»; тележурналисты отделов новостей ГТРК «Крым», ИТВ, «Неаполь», радиожурналисты Транс-М-Радио и радио «Лидер», а также сотрудники информагентств «Контекст-Медиа-Крым» и РИА «Новый Регион».




Новый регион


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".