МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Караимская деревня автомобилистов

05/18/2007 | Tatarchuk
В Евпатории откроют деревню автомобилистов
Власти Евпатории решили увеличить приток отдыхающих за счет автотуристов. К началу нового курортного сезона на евпаторийском побережье появится так называемая «Деревня автомобилистов». Согласно расчетам инвесторов, стоянка автомобиля в сутки будет обходиться семье в пределах 20 гривен.

Официальное открытие курортного сезона в Евпатории назначено на 9 июня. Открытие приурочено ко Дню города.

Центральными событиями станет презентация первой очереди туристического маршрута в исторической части Евпатории под условным названием «Малый Иерусалим». Активное участие в празднике примут национальные общины города, в частности национальный караимский ансамбль «Фидан».

В настоящее время в санаторно-курортных учреждениях Евпатории находится 7 тысяч отдыхающих, что соответствует уровню заполняемости прошлого года и составляет 55% летнего максимума.

Новый регион

Відповіді

  • 2007.05.19 | Рожевоперста Еос

    Re: Караимская деревня автомобилистов

    Чего только не придумают. Этническая деревня "Малый Ирусалим", оказывается, это автомобильная стоянка. А "Сибирская деревня" под Джур-джуром, оказывается, это шашлычный ресторан у водопада. А "греческая деревня" Акрополис, это, оказывается, коттеджный поселок для рескомнацевцев и работников УКСа. Это уже новое поветрие, что на этнический фактор все ссылаются, и наехать на них, значит ссорить народы. Ну давайте себе в Голубом заливе, что ли, домики построим и скажем, что мы "Скифская деревня". Есть желающие? :)
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.05.19 | Сергей ГРУЗДОВ

      Re: Караимская деревня автомобилистов

      Есть! :)) С оговоркой, что "Голубым заливом" в Алупке в народе называют местную психушку. Так вот это не то, а район побережья Черного моря!


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".