МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Сегодня в Феодосии установят памятный знак АнтиНАТО

05/26/2007 | Yusuf
"...Сегодня, 26 мая в Феодосии, на площади возле морского порта, будет установлен памятный знак по случаю годовщины начала акций протеста против прибытия американского судна Аdvantage для подготовки международных военных учений «Си Бриз-2006». Памятный знак будет представлять собой гранитную плиту с надписью: «В ознаменование первой годовщины восстания крымчан против незаконного допуска украинской «помаранче-вой» властью в мае 2006 года иностранных солдат на территорию Крыма. Восставший народ победил и полностью изгнал незваных американских вояк со священной земли древней Феодосии. Слава патриотам Крыма!»

Источник: Крымское Время, стр.3, авт. Александр МАЩЕНКО

Відповіді

  • 2007.05.29 | Лозина-Лозинский

    Провокация Мащенко. Ничего не было.

    "Кафа" по крайней мере ничего не пишет. А там не могли бы пропустить такое событие.

    Последняя новость на подобную тему - про Эстонию:

    http://kafanews.com/?link=1&nn=15439

    "Феодосийская рапсодия", одним словом. Идею с памятником надо бы сообщить в ПДРС. Но они уже свой вклад внесли. :)
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.05.29 | Researcher

      Re: Все было

      Лозина-Лозинский пише:
      > "Кафа" по крайней мере ничего не пишет. А там не могли бы пропустить такое событие.

      Зато не пропустили Конюкова и Российское ТВ. (1 канал "Время" 26 мая в 20:00 и НТВ 28 мая в 12:00)
      - Показали торжественный митинг в 1000 человек и как коммунисты прикручивают памятную табличку к стенке Феодосийского порта. Текст на табличке такой, что сразу тянет на несколько уголовных дел.

      Феодосийские журналисты, ау!!!! :)
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2007.05.29 | Tatarchuk

        Феодосія до курорту готова

        Табличку прикручено, минулорічні кадри російським глядачам показано, іноземні суда із фрахтом в порт вже рівно рік не заходять, морський порт збанкрутував та швидко приватизується регіоналами, ВОЄННИЙ САНАТОРІЙ (той самий) посеред весни рухнув, його розвалини ніхто не прибирає, завдяки чому з моря відкривається чудовий краєвид - ніби по місту справді пальнув якійсь натовський плаваючий танк "Єдвенчюр".
        Антиутопії рівно рік. І тількі Андрій стоїть з хрестом та марно чекає делегацію братскіх казаків. Не поїдуть вони вже до Феодосії, бо там нема чого робити - курорта нема, місія виконана. Поїдуть до курортів які ще намагаються якось жити, щоб і там побісувати.
    • 2007.05.29 | Yusuf

      Кафа - оч. надежный источник ;)

      Лозина-Лозинский пише:
      > "Кафа" по крайней мере ничего не пишет. А там не могли бы пропустить такое событие.
      >

      Да ну? так уж и не могли? Запросто! Особенно в последние несколько лет :))))

      > Последняя новость на подобную тему - про Эстонию:
      >
      > http://kafanews.com/?link=1&nn=15439
      >

      > "Феодосийская рапсодия", одним словом. Идею с памятником надо бы сообщить в ПДРС. Но они уже свой вклад внесли. :)

      Есть несколько вопросов.
      1. Кто дал деньги на табличку?
      2. Что говорит хозяин стены, то есть портовское начальство. Вообще держать у себя на стенке провокационные надписи, порочащие Украину дело рискованное. Вот пусть "Кафа" и спросят, они ж там ближе, А я посмотрю как их на *** пошлют. Можно еще Шайдерова спросить, не из его ли карманов денюжки? Переклеивать новости о событиях в Таллине любой умеет, а что у них под носом "мину" закладывают они, нужно думать , не видят.

      Я думаю, что если бы Студентське Братсво заложили бы табличку в том месте где стояла их палатка, то "Кафа" бы точно написала.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2007.05.29 | Лозина-Лозинский

        Re: Кафа - оч. надежный источник ;)

        дДа, с Кафой Вы, наверное, правы. Я вероятно, их переоценил. Людям тоже жить надо, а потому не станут просто так лезть туда, куда не просят.

        Другой вопрос: как интерпритировать данный поступок? В юридическом смысле. В лучшем случае это явлется выражением точки зрения некой общины (антиевропейской), котрая позволяет себе вмешиватся в сферу общенационациональных инересов и фактически (явочным порядком) противодействует соответсвующим гос.структурам.

        Насколько я понимаю, при отстуствии прецендентов судебного наказания разжигания межнациональной розни, саботажа Указов президента и противодействия МИДу и МО, данный случай все таки не будет решатся через судебные процедуры. Однако существование этой дощечки как то постараются убрать. Но как именно? Это интригует...

        Сама же дощечка - прямое оскорбление гос. власти, НМД.
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2007.05.29 | Yusuf

          Победить врага его же оружием

          Поскольку Русский Центр разработал проглогоднюю кампанию в Феодосии по европейским антивоенным сценариям 70-х годов - "Not in my backyard". Так люди протестовали против установки военных баз, атомных станций и прочих опасных объектов. Табличка на здании порта есть такой же опасный объект, как военная база, потому что именно здесь, я имею ввиду в Феодосии у порта будут собираться казаки, коммунисты, неонаци и прочие неуравновешеные элементы.
          Поэтому, если понимать, что Феодосийский Порт, как государсвенная собственность, является нашим общим бэкярдом, то надо требовать от государства убрать этот непотреб, а виновных наказать, чтоб неповадно было.
          Практически это делается так.
          Любая ОО или частное лицо подает иск на руководство порта. После первого отказа нужно устраивать публичные акции, как это делает "Студентське Братство" и заставлять чиновников выходить из себя, как это случмлось с Казариным. По сути, если понимать, что табличка является всего лишь пунктиком в пиарплане, то можно легко использовать этот пункт в своих планах. Наличие такой таблички открывает широчайшие возможности для работы с населением Феодосии, как для Русского Центра, так и для других организаций и объединений граждан. Главное, чтоб граждане были.

          Для меня лично, отсутствие интереса украинских и крымскотатарских политиов к таким возможностям говорит только о качестве этих политиков. А отсутствие активности со стороны ОО об отсутствии ОО.

          Создавайте инициативную группу и подавайте в суд на порт и мэрию, за то, что позволяют держать на своих стенах объявления порочащие существующую власть. Пусть уберут, в конце концов.

          Not in my backyard!
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2007.06.01 | Yusuf

            Я к "доске" отношения не имею, В Шайдеров

            Крымское Время 31 мая 2007, стр.4

            "....
            А. Мащенко: — В минувшие выходные в Феодосии прошли мероприятия, посвященные годовщине знаменитых антинатовских пикетов лета 2006 года.

            В. Шайдеров: — Действительно, те, кто участвовал в антинатовских митингах — коммунисты, регионалы, витренковцы — отметили годовщину тех памятных событий. Кто-то повесил мемориальную доску, кто-то провел митинг, кто-то устроил концерт. Почему бы и нет?! Политикам нужен имидж! Народу нужен праздник! Каждый преследует свои интересы!

            А. Мащенко: — Городское руководство не имело к этим мероприятиям никакого отношения?

            В. Шайдеров: — Никакого! Наша задача заключалась в том, чтобы не допустить правонарушений, а после окончания мероприятий — направить туда коммунальные службы и навести порядок.
            ...."

            Значит, порт разрешил.

            Деталька. ЧТРК в своем репортаже из Феодосии ни одним словом не обмолвились об установке памятной доски.
  • 2007.06.01 | Лозина-Лозинский

    шайдеров непротив россказачков. Даже наооборот

    Доступная часть текста Интерфакса.

    http://www.interfax.ru/r/B/ug/182.html?menu=35&id_issue=11760438

    Глава Феодосии торжественно открыл международный форум казачьей культуры в Крыму 21:32 Интерфакс


    Феодосия. 1 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Второй международный форум казачьей культуры в пятницу открылся в городе Феодосии (Автономная Республика Крым, Украина).


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".