МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Лебедев, Газпром и Цеков

05/31/2007 | Бё!
Фестиваль «Великое русское слово» пройдет в 12 городах Крыма

Симферополь. 31 мая. /КИА/ – Первый Международный фестиваль «Великое русское слово» охватит 12 городов Крыма. Об этом сообщил первый заместитель Председателя Верховной Рады АРК Сергей Цеков на пресс-конференции, 23 мая.
Как отметил Сергей Цеков, дата проведения фестиваля выбрана неслучайно: 6 июня отмечают день рождения великого русского поэта Александра Пушкина, а 12 июня – День России.
Начнется фестиваль в Ливадии, где пройдет научно-практическая конференция «Русский язык в поликультурном мире». А завершится 12 июня в Симферополе торжественным концертом в честь Дня России.
По словам первого вице-спикера, программой мероприятия предусмотрено проведение выставок детского рисунка, Пушкинских, Чеховских и Гоголевских чтений, встреча с народным артистом СССР Василием Лановым, а также конкурсы русской песни и «Русская красавица».
«Помощь в организации фестиваля оказали крымские власти, а также и правительство Москвы, МИД России, «ОренбургГазпром», Институт стран СНГ, депутат Госдумы РФ Александр Лебедев», – сообщил Сергей Цеков и добавил, что фестиваль планируют посетить высокопоставленные гости как с украинской, так и с российской стороны.
Напомним, первый Международный фестиваль «Великое русское слово» пройдет в Крыму с 6 по 12 июня.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".