МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Куницын просит денег у Гриценко. На футбол и (?) дерибан бюджета

06/04/2007 | Лозина-Лозинский
Вот так незатейливо можно поучаствовать в "освоении" денег крымских налогоплательщиков:


Глава Севастопольской РГГА, президент Республиканской федерации футбола Крыма Сергей Куницын, председатель Симферопольской городской федерации футбола Василий Мельничук, генеральный директор ООО СК «Таврия» Николай Гостев и 16 ветеранов крымского футбола обратились к крымским и симферопольским властям с просьбой предусмотреть выделение в текущем году 300 тыс. грн. на приобретение техники и ремонт спортивного комбината «Локомотив».

В открытом письме, адресованном крымскому спикеру Анатолию Гриценко, председателю Совмина АРК Виктору Плакиде и симферопольскому мэру Геннадию Бабенко, также содержится просьба решить вопрос с оборудованием на «Локомотиве» специального искусственного футбольного поля для проведения тренировок и футбольных матчей детских команд.

Авторы письма отмечают, что спорткомбинат не имеет возможностей своими силами решить вопросы полноценного обеспечения безопасной эксплуатации стадиона в соответствии с требованиями УЕФА. А ведь решение этой проблемы, отмечают руководители футбольных организаций, позволило бы принимать в Симферополе матчи международного уровня, а также матчи в рамках подготовки сборной Украины к Евро-2012.

В то же время авторы напоминают, что спортклуб «Таврия», арендуя спортивное сооружение, перечислил в симферопольский бюджет в виде налогов: в 2005 г. – 2 млн. 100 тыс. грн., в 2006 г. – 1 млн. 600 тыс. грн., за пять месяцев 2007 г. – 720 тыс. грн.

Главы футбольных организаций также обращают внимание крымских властей на отсутствие в Симферополе футбольного поля (кроме гаревого на стадионе «Локомотив»), на котором можно было бы проводить матчи для городских любителей футбола. «Крайне необходимо решить вопрос относительно создания в едином комплексе стадиона «Локомотив» игрового поля с искусственным покрытием, соответствующего стандартам Федерации футбола Украины», – говорится в письме.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".