МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Лидер "Евразийского движения" выдворен с Украины

06/05/2007 | Лозина-Лозинский
Во вторник днем из Симферопольского аэропорта был депортирован лидер «Международного евразийского движения» (МЕД) Александр Дугин, сообщили «Газете.Ru» в пресс-службе организации.

В пресс-службе рассказали, что Дугин направлялся на фестиваль «Великое русское слово» в Крыму, организованный местной русской общиной.

«В аэропорту Александр Дугин без какого бы то ни было объяснения был объявлен персоной нон-грата и депортирован с территории Украины первым же самолётом, летящим в Москву», – говорится в сообщении МЕД.

Организация уже направила протест в МИД Украины, а также заявление об озабоченности нарушением прав российских граждан в Совет федерации России, Государственную думу, Совет безопасности России и Министерство иностранных дел.

Это уже вторая депортация представителей «Евразийского движения» с территории Украины. Ровно год назад был депортирован лидер «Евразийского союза молодёжи», руководитель секретариата МЕД Павел Зарифуллин.

Відповіді

  • 2007.06.05 | Лозина-Лозинский

    И еще по теме. Слюсаренко и Агатов подают голос

    такая вот интерпритация события:

    http://www.regnum.ru/news/838866.html
  • 2007.06.05 | Лозина-Лозинский

    Интрига: наговорит ли Затулин себе на новый срок?

    Сейчас во всяком случае выдержан на удивление. Законы уважает, на что то надеется. Пошло на пользу, наверное, побыть невъездным на поле профессиональной провокационной деятельности.

    См.: http://www.nr2.ru/crimea/122528.html
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.06.05 | Лозина-Лозинский

      Но уже влез в проблемы с памятником Екатерине



      http://unian.net/rus/news/news-198488.html
    • 2007.06.05 | Yusuf

      Бабенко делает клоунаду, пока Затулин меняет декорации.

      Вот это - "По его [Затулина] словам, симферопольским властям, если возникают протесты со стороны представителей ряда народностей, необходимо провести опрос населения и выяснить отношение симферопольцев к установке памятника Екатерине II. «Есть демократический способ: провести опрос населения», - сказал К.ЗАТУЛИН.
      наводит меня на мысль, что Бабенко - коверный клоун. Задача такого клоуна отвлекать публику от смены декораций. Что Бабенко делает весьма успешно. Зимняя кепка, летний костюмчик, театральное сдергивание белой тряпки с куска каменюки. Вот он прется от активности публики....

      Посмотрите на фото.

      Вопрос. Почему Затулин и Дугин и все остальные Кураевы и пр. так рвутся в Крым? Может для поддержки боевого духа? Если так, то значит есть войско, которому нужно дух поддерживать. Настоящее, большое, немотивированное... Или в море искупаться? Что прикрывает весь этот спектакль с бобиками вокруг булыжника, Беркутом, Тиргом и 1000 правоохранителей? Ни в жизсть не поверю, что из-за памятника.
  • 2007.06.05 | Гладиатор

    Re: Лидер "Евразийского движения" выдворен с Украины

    Лозина-Лозинский пише:
    > Во вторник днем из Симферопольского аэропорта был депортирован лидер «Международного евразийского движения» (МЕД) Александр Дугин, сообщили «Газете.Ru» в пресс-службе организации.
    >
    > В пресс-службе рассказали, что Дугин направлялся на фестиваль «Великое русское слово» в Крыму, организованный местной русской общиной.
    >
    > «В аэропорту Александр Дугин без какого бы то ни было объяснения был объявлен персоной нон-грата и депортирован с территории Украины первым же самолётом, летящим в Москву», – говорится в сообщении МЕД.
    >
    > Организация уже направила протест в МИД Украины, а также заявление об озабоченности нарушением прав российских граждан в Совет федерации России, Государственную думу, Совет безопасности России и Министерство иностранных дел.
    >
    > Это уже вторая депортация представителей «Евразийского движения» с территории Украины. Ровно год назад был депортирован лидер «Евразийского союза молодёжи», руководитель секретариата МЕД Павел Зарифуллин.

    Браво хлопці із СБУ!
    Так тримати!
  • 2007.06.06 | Энвер

    Затулин рекомендует установить памятную аллею крымским ханам

    По логике Затулина государство не может оставить без внимания деятелей внесших вклад в историю и строительство городов. Крымским ханам приходилось не раз сжигать Москву , благодаря чему она из деревянной стало белокаменной . А еще нужно поставить памятник Наполеону и Гитлеру , они тоже оставили неизгладимый след в истории государства российского


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".