МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

В Ялте, на Ай-Петри, нашли кольцо всевластия

06/07/2007 | Рожевоперста Еос
[ 2007-06-07 ]
Группа туристов нашла легендарное колечко Саурона на самой вершине горы Ай-Петри. Обнаружить его было несложно – яркие лучи полуденного солнца отражались в гладких стенках, словно в зеркале.
С наружной и внутренней стороны хорошо просматривались надписи, идентичные тем, которые были изображены на кольце всевластия в кинофильме «Властелин колец». Чтобы выяснить его происхождение, журналисты обратились за помощью к специалисту.

– Надписи на кольце – не гравировка, - с уверенностью заявил нам ювелир Ильяс Тлюстангелов. – Буковки однозначно выкованы на заводе. Судя по качеству изготовления, кольцо явно сделано не в Украине, а, скорее всего, привезено из Турции. Вылито из серебра 925 пробы, и в магазинах может стоить порядка 45-50 гривен. Кстати, при желании и у нас можно такое выковать. Мой друг ювелир сделал одному своему клиенту бляху на ремень с надписью «Тортуга», как в фильме «Пираты Карибского моря». Стоила такая работа около 700 гривен.

Сколько таких колец во всем мире, неизвестно. Но как только выходит на экран новый блокбастер, различные мастерские заваливают заказами предметов и одежды, похожими на аксессуары, использованные в фильме.

По информации агентства: «Комсомольская Правда в Украине»
Ялта-Интурист 2000", АР Крым, Ялта

Відповіді

  • 2007.06.07 | Ночной дозор

    Не поленился...

    А колечко-то точно из Мордора. Помните, такая страна на Востоке, там еще людей за орков считают ;)

    Рожевоперста Еос пише:
    > – Надписи на кольце – не гравировка, - с уверенностью заявил нам ювелир Ильяс Тлюстангелов. – Буковки однозначно выкованы на заводе.

    Так вот, откуда этот знаменитый ювелир нашего времени взялся:

    © Комитет по образованию МО «Город Майкоп», 2006

    Новости

    Итоги городской открытой олимпиады по русскому языку для учащихся 5-8 классов общеобразовательных учреждений г. Майкопа


    24 и 25 ноября 2006 г. на базе СОШ № 6 была проведена городская открытая олимпиада по русскому языку.В олимпиаде приняли участие около 200 учащихся.

    Призовые места по номинациям распределились следующим образом:

    "Инсценировка лингвистичекой сказки"
    "Тесты"

    1 место

    — Тлюстангелов Ильяс, 7 класс, лицей № 19
    http://www.koam.minobr.ru/news/30-11-2006.html


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".