МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Крымчанок заставляли работать на чужбине "консумантками"

06/11/2007 | Брудна мантія
В Турции местной полиции удалось "накрыть" несколько увеселительных заведений, где в качестве "живого товара" работали украинские нелегалки. Большую часть "рабынь" составили крымчанки, которые отправились через море - за славой.

- Не так давно двенадцать девушек из Украины и Крыма поехали в Турцию для участия в кастинге, - сообщила "Комсомолке" сотрудник пресс-группы ГУ СБУ Украины в АР Крым Марина Бородина. - Сопровождала их за границу директор модельного агентства, при котором работали девушки.

Далее события развивались совсем не так, как себе представляли модели.

В аэропорту украинок радушно встретил солидный турок, который поселил гостей в отеле. Несколько дней девушки готовились к началу кастинга, но их ждало горькое разочарование. Турецкий подданный заявил, что никаких показов в ближайшее время не предвидится, а деньги за щедрую встречу и прием нужно отрабатывать. Не долго думая, он предложил моделям подработать в местных увеселительных заведениях "консумантками".

- Консумация - это особое общение с посетителем бара, в процессе которого тот должен потратить как можно больше денег, - поясняет сотрудник пресс-группы. - От того, насколько удалось "развести" клиента, зависит заработок девушки.

После этого украинок отправили работать в бары, совладельцем которых был турок.

Девушкам приходилось довольно тесно общаться с турецкими клиентами, ведь славянки всегда пользовались у тех большой популярностью.

Выручку от "развода клиентов" совладелец баров делил с "директором агентства". Через некоторое время у них произошел некий "денежный конфликт", после которого директор с моделями перебазировалась в Анкару, где их уже ждал новый работодатель, выкупивший "консуманток" по цене 1000 долларов "за голову".

Из сексуального рабства часть девушек вызволила турецкая полиция, и депортировала девушек на родину, остальных удалось спасти сотрудникам крымских спецслужб СБУ и МВД. В отношении "директора модельного агентства" и ее подельников возбуждено уголовное дело. Сейчас ведется расследование и продолжается работа по поиску жертв преступной деятельности.

Куда звонить?

Если вам известны факты торговли людьми, звоните по телефонам доверия ГУ СБУ Украины в АР Крым в Симферополе:

в будние дни с 9.00 до 18.00: 8(0652) 244-504.

в выходные и праздничные дни: 8(0652) 27-74-00.


Комсомольская правда

Відповіді

  • 2007.06.11 | Гуливер

    Re: Крымчанок заставляли работать на чужбине "консумантками"

    дя тех , кто продает женщин и детей нужно вести пожизненное заключение, от них все равно не будет пользы обществу пусть сидят в заключении и работают на государство и на жертв.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".