МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Сегодня в 20:00 на Черноморке передача "Європейській вибір"

06/18/2007 | Tatarchuk
В реале она записывается сегодня в 18:00
На передачу приглашены со стороны неевропейцев Олег Родивилов и Галина Богданович. Со стороны "европейцев" - какие-то мальчики из какого-то молодежного объединения.

Так нашим майдановцам описали ситуацию в ЧТРК.
Обратите внимание - журналистов пригласили в студию за 5 часов до эфира, и с одним условием: с одного человека один вопрос. Как вы понимаете, журналистам дают микрофон только для вопроса, тезисы толкать нельзя.

Будем смотреть как младенцев избивают - именно такие правила игры избрадла ЧТРК, пригласив преподавательницу и ее студентов по разные стороны баррикад.

Відповіді

  • 2007.06.18 | Брат-1

    Здесь будет видео передачи

    По этому адресу после записи будет размещён видео-отчёт http://www.aq-media.info/node/613
  • 2007.06.18 | Брат-1

    первые "корки" от проффесора ТНУ

    Галина Богданович на вопрос "Стоит ли учиться студентам в Европе", ничтоже сумняшеся, - "Учиться, конечно, стоит. Но! Наше образование не только не хуже, но и, (набравшись наглости, - месседж ведь нужно озвучить!) во многом даже лучше. Я сужу по своему факультету журналистики (ТНУ! - авт.), так вот, мы поездили по зарубежным журфакам, и сделали вывод, - мы обучаем ничуть не хуже!"

    :)
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.06.18 | Alessandro

      Re: первые "корки" от проффесора ТНУ

      Брат-1 пише:
      > Галина Богданович на вопрос "Стоит ли учиться студентам в Европе", ничтоже сумняшеся, - "Учиться, конечно, стоит. Но! Наше образование не только не хуже, но и, (набравшись наглости, - месседж ведь нужно озвучить!) во многом даже лучше. Я сужу по своему факультету журналистики (ТНУ! - авт.), так вот, мы поездили по зарубежным журфакам, и сделали вывод, - мы обучаем ничуть не хуже!"
      >
      > :)

      Э-х-х... Математике, физике, медицине у нас учат в вправду ничуть не хуже. Наших математиков и инженеров на западе с потрохами берут.
      Но что-то я не слыхал, чтобы там с распростёртыми объятиями встречали отечественных журналистов...
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2007.06.18 | Ночной дозор

        Re: первые "корки" от проффесора ТНУ

        Alessandro пише:
        > Брат-1 пише:
        > > Галина Богданович на вопрос "Стоит ли учиться студентам в Европе", ничтоже сумняшеся, - "Учиться, конечно, стоит. Но! Наше образование не только не хуже, но и, (набравшись наглости, - месседж ведь нужно озвучить!) во многом даже лучше. Я сужу по своему факультету журналистики (ТНУ! - авт.), так вот, мы поездили по зарубежным журфакам, и сделали вывод, - мы обучаем ничуть не хуже!"
        > >
        > > :)
        >
        > Э-х-х... Математике, физике, медицине у нас учат в вправду ничуть не хуже. Наших математиков и инженеров на западе с потрохами берут.
        > Но что-то я не слыхал, чтобы там с распростёртыми объятиями встречали отечественных журналистов...

        Да дело даже не в этом. Западная журналистика формируется из выпускников журфаков, как и у нас, не менее, чем на 50%. Сравним уровень развития журналистики в Европе и у нас, и все становится ясно. Европейская газета - это, часто, произведение искусства из номера в номер. Вот вам и ответ на вопрос, чьи журфаки лучше.
  • 2007.06.18 | Брат-1

    Корка вторая: Родивило заговорило :)

    Родивилов обвинил Запад в том, что он отбирает "элитную молодёжь", а о простых и средних не заботится. Девушка рядом с ним (фамилию уточню) стала возражать, что она - не элитная, она из простой семьи. Родивилов начал её перебивать, говорить что он депутат, что он лучше всё знает, и вообще ведёт он себя как-то очень уж диковато.

    Родивилов: Россия, Украина, Белоруссия вымирают...
    Эскендер Бариев: а зачем же нам интегрироваться туда, где люди вымирают? Давайте лучше туда, где люди не вымирают, - в Европу :)
    Родивилов (мрачно, нервно): А Европа тоже вымирает! И вообще, - Маргарит Тэтчер называла нас Верхняя Вольта с ядерными ракетами (гордо)
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.06.18 | Tatarchuk

      Re: Корка вторая: Родивило заговорило :)

      А вот и вопрос про ТНУ. Ян Синицын, журналист: "Какого вы пикетировали ТНУ и протестовали против визита посла Словакии к студентам?"
      Родивилов говорит что (по памяти) во-первых это прихвостень НАТО, во-вторых мы на своей земле а он на чужой ("он славянин, к сожалению") и в-третьих мы против чтобы послы УБАЛТЫВАЛИ студентов :)

      Иена Боуга (который завтра будет давать у нас в Майдан-Крыме прессуху) назвал старичком из которого песочек сыпется
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2007.06.19 | Bulba

        Re: Корка вторая: Родивило заговорило :)

        ніколи не дозволяв собі лайку на форумі но зараз вже не можу - родя як завжди хам та паяц: европа плохо, рф хорошо. а ты девочка закрой рот - я депутат знаю больше... повне лайно, це не депутат, це дядька з вулиці та ще і не європеєць, а якесь бидло хамовате - це ще і кримський політіик, кабздець.
      • 2007.06.19 | Ian Boag

        to mr. R-loooff

        Радивилов:

        "И мне понравился, в кавычках, дедушка, который там рассказывал, что в Ялте будут две рок-группы выступать. Что он понимает в рок-музыке, я не знаю. Но он представитель Европы, поэтому он нас зовет в Ялту".
        ( ... )
        "Смешно смотрелся дедушка, с которого песок сыпется, зовет на рок-фестиваль в Ялту молодежный". Что бы вы ответили нашему хамовитому депутату, если бы вы были с ним в одной студии?
        Спасибо.

        I sade:

        "Ви знаєте, просто те, що людина старіє, не означає, що вона втрачає інтерес до тих речей, якими вона цікавилася у молодості. Я побував на рок-концерті, який відбувся з нагоди Дня Європи у Києві, мені дуже сподобалося, і я побачив, що присутній молоді концерт дуже сподобався також. Крім того, у мене є багато молодих колег, які працюють разом зі мною у Представництві Європейської Комісї в Україні, і вони на цих речах чудово розуміються."
  • 2007.06.19 | Брат-1

    поставили видео

    Сорри, 2-3 части до сих пор не загрузились, - у Ю-тьюба есть свои недостатки.

    Итак, - видео: http://www.aq-media.info/node/613


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".