МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Про Симеїз (без Коттона)

06/26/2007 | Tatarchuk
Станом на середину 2004 року була така інформація:

О том, как дочь и зять Грача получили земельный участок в Симеизе под строительство «Аквапарка», написано много – уголовное дело по действиям симеизского мэра до сих пор не закрыто. http://www.obkom.net.ua/articles/2004-06/02.1705.shtml

Хто в курсі, чи закрито цю справу зараз? Якщо ні - то це є дуже цікаво.
А тепер от що. Якщо справа була відкрита, існувала у 2004 році, то чому вона не була долучена до "Сімеїзької" частини справи "Коттон-Сімеїз"?

Відповіді

  • 2007.06.26 | Брат-1

    Re: Про Симеїз (без Коттона)

    "С места происшествия", # 8 (309)
    19-25 февраля 2004 г.

    Зарвавшийся депутат

    Сотрудники Ялтинского МОБОП задержали депутата Симеизского поселкового Совета, который осенью 2002 года потребовал взятку в размере 10 тысяч долларов с учредителей одного из коммерческих предприятий - за ускорение решения вопроса о выделении им в аренду земельного участка в поселке Симеиз. В декабре того же года руководители фирмы передали <народному избраннику> требуемую сумму, а также оплатили приобретение двух мусороуборочных автомобилей общей стоимостью 15 тысяч гривен для коммунального предприятия, директором которого он являлся. Кроме того, весной 2003 года, превышая пределы своих полномочий, без разрешительных документов зарвавшийся депутат приказал своим подчиненным срубить и обрезать зеленые насаждения в поселке. В результате были повреждены 130 деревьев, что нанесло ущерб государству в размере более 21 тысячи гривен. По данным фактам прокуратурой АР Крым возбуждено уголовное дело по статьям 368 ч. 2 УК Украины (получение взятки в особо крупных размерах) и 364 ч. 2 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением). Задержанному предъявлено обвинение.
    С. АЛЕКСЕЕНКО

    http://www.crm-mia.gov.ua/cosinf/mp/gz/nm_309.html#4
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.06.27 | Сергей ГРУЗДОВ

      Re: Про Симеїз (без Коттона)

      Все это спущено на тормозах, всё "порешали" в кругах, имеющих надлежащую компетенцию. То, что делалось, то и продолжается. Только с еще большим размахом и уверенностью в непокобелимости деятелей.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".