МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Крымские власти наградили "лучшим работодателем года" банкрота

06/27/2007 | Tatarchuk
22.06.2007 в Совете министров Крыма состоялась церемония награждения победителей всеукраинского конкурса на звание «Лучший работодатель 2006 года» по автономии.
Среди награжденных - председатель правления ЗАО «Феодосийский завод строительных материалов» Валерий Зарицкий.

Решение об итогах конкурса (постановление от 03 апреля 2007 года №204) вы можете посмотреть тут http://crimea-portal.gov.ua/index.php?v=228&tek=396&par=315&art=10427&date=

А теперь - новость, идущая прямо в догонку за награждением.

Хозяйственный суд Крыма возбудил дело о банкротстве Феодосийского завода строительных материалов («ФЗБМ», Феодосия, Крым), зарегистрированного в форме открытого акционерного общества. Об этом говорится в сообщении суда.

Предприятие создано в 1996 году на базе арендного предприятия "ФЗБМ", специализируется на производстве сборных железобетонных изделий.

По данным на декабрь 2006, 48% предприятия владеют физлица-резиденты, 10,02% - компания "Уфиком" (Луганск).

ОАО "ФЗБМ" владеет 10,92% закрытого акционерного общества "Феодосийский завод строительных материалов+".

2006 ОАО "ФЗБМ" закончил с убытком 0,128 млн. гривен, сократив чистый доход в 2,6 раза или на 0,064 млн. гривен до 0,039 млн. гривен по сравнению с 2005.

Таким образом, находящиеся у власти в Крыму регионалы совершили верх "Стабилизеца". Банкрот - лучший работодатель 2006 года.
Впрочем, Феодосия удивляет уже не менее года. Так, осенью 2006 работник исполкома был повышен городским головой ... за активное участие в акции "Феодосия против НАТО", которое сделало преуспевавший в прошлом году Феодосийски морпорт банкротом.

Відповіді

  • 2007.06.28 | Брат-1

    Как всегда, земля

    Перед выборами 2006 года был убит феодосийски бизнесмен Барышев, - не суть важно, какая партия (РПУ), а важно, что он имел отношение к этому самому заводу.
    Завод, ЗАО и ООО при нём занимались не только и не столько работой по профилю, сколько освоением земель, которые им выдавались на каких-то особых правах, не как простым гражданам.
    Вот, например, что вытворяла фирма Барышева далеко от Феодосии:

    Как рассказал начальник крымской милиции, в ходе расследования данного уголовного дела было установлено, что феодосийский депутат получал кредиты в банках и вкладывал эти деньги в покупку земельных участков. В частности, он приобретал землю в кооперативе индивидуальных застройщиков в поселке Лучистое (Большая Алушта).

    - Под этот кооператив было выделено около 40 гектар земли, в том числе, и в прибрежной зоне, - отметил Владимир Хоменко. - Земельные участки, опять же, выдавались на подставных лиц, а затем перепродавались.

    В результате, по данным начальника Главка, феодосиец получил контроль над значительными массивами земли общей стоимостью 1,7 миллиона долларов США.

    - И эти деньги, я хочу заметить, в таком количестве передавались наличными в полном объеме, - подчеркнул Владимир Хоменко.

    А теперь можно вспомнить все последние "движения с недвижимостью" в Феодосии. Завод имел земли, признают его банкротом, - земли достанутся "разгневанным кредиторам" задаром.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".