МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Джемилева и Чубарова возьмут в НУ-НС

06/29/2007 | Wrangler
Дело в том, что по квоте «правицы» в парламент должен был пойти как минимум один представитель от крымско-татарского народа - депутаты предыдущих созывов Мустафа Джемилев (глава Меджлиса крымско-татарского народа) или Рефат Чубаров (заместитель главы Меджлиса). А поскольку лишать татар представительства в парламенте политически некорректно, исключения все же будут сделаны.

http://www.ukraine.ru/stories/02/09/03/3144/316147.html

Відповіді

  • 2007.07.04 | Сабаh

    Будем посмотреть - когда утвердят очередность в списках :)


    На выборах «НУ» рассчитывает на поддержку крымских татар

    На досрочных парламентских выборах «Наша Украина» рассчитает в Крыму на поддержку крымских татар. Как передает УНИАН, об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил лидер крымских «нашеукраинцев» Владимир Здырко.


    Здырко напомнил, что лидер Меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев и его первый заместитель Рефат Чубаров будут баллотироваться в Верховную Раду Украины по спискам «Нашей Украины», что позволяет «нашеукраинцам» рассчитывать на поддержку со стороны крымских татар. «Джемилев и Чубаров включены в список кандидатов в народные депутаты от партии «Наша Украина», список утвержден на пятом съезде. Естественно, что они останутся в этом списке, и, я думаю, что это является авансов этим известным людям, и понятно, что мы рассчитываем в таком случае и на голоса крымских татар, - заявил Здырко. - Как оно будет в реальной жизни? Она (жизнь – Ред.) подскажет 30 сентября, 30 сентября мы это узнаем».


    Здырко также сообщил, что в целом по Крыму «Наша Украина» рассчитывает набрать не меньше процентов голосов избирателей, чем на выборах в ВР в 2006 году. «Мы хотим получить не ниже, чем это было в марте 2006 года. В марте 2006 года это было 7,62%. Вот наши планы и наши желания», - сказал лидер «нашеукраинцев» Крыма.


    По его данным, в списки кандидатов в народные депутаты от «Нашей Украины» включены 15 крымчан.

    04.07.07 // 13:10 Версия для печати
    http://www.glavred.info/archive/2007/07/04/131014-3.html
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.07.04 | Bulba

      Re: Будем посмотреть - когда утвердят очередность в списках :)

      7,62 - прямо калибр. не плохо бы и на 9 или на 12%.
      только проблема на мой взгляд в том, чтобы НСНУ уже сейчас начал шевелиться и хотя бы пощаще мелькал с пресухами штоли. 7, 62 это што пределе? и с предвыборного фонда лутше деньги не тырить штабам, или хотя бы поменьше тырить.
      да и крымских татар могли бы добавить в список, они по крайней мере не из олигархов, в отличие от некоторых нснушников, да и более адекватные НМД.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2007.07.04 | Said

        Re: Будем посмотреть - когда утвердят очередность в списках :)

        Пока НУ философствует, ЧТРК стала с постоянством увеличивать показ видеосюжетов и фильмов, связанных с крымскими татарами


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".