МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Черномырдин об идее "возвращения" Крыма в Россию

06/29/2007 | Wrangler
Итак, начну с наиболее обширной темы, связанной с Крымом и проживающими здесь русскими не только по национальности, но и по духу, не зря Россия считает этих людей соотечественниками.

Сразу же хочу ответить тем, кто призывает Россию вернуть Крым в свой состав. Таких немало и они требуют: «Россия просто обязана сделать свой решительный шаг и вернуть Крым!». Я считаю такую позицию, по крайней мере, лукавством. За ней стоит опасное безразличие к тому, какие последствия и для России, и для Украины, а в первую очередь для жителей Крыма могут повлечь какие-то «решительные шаги».

Не разжигать костер – гасить искры нужно. Переговорный процесс – единственное цивилизованное средство сближать расхождения. Особо подчеркиваю – по всему кругу вопросов без исключения: от территориальных проблем, гражданства и до вопросов с языком, средствами массовой информации. Идти другим, неполитическим путем – безнравственно для живущих вместе или рядом.

Кроме напряжения,как верно отметил в своём комментарии к вопросу один из жителей Крыма, здесь это ничего не вызывает. И я согласен с его предложением к России, привлекательным по своим результатам: «Так развивайте бизнес в Крыму!».

Ведь там, где идет политический перекос в ущерб вниманию к экономике, не растет уровень жизни людей. И находятся те, кто начинает разжигать интерес недовольного этим населения к тому, что часто носит сугубо узкогрупповой характер.

http://www.vlasti.net/index.php?Screen=news&id=215661


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".