МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

День Европы в Ялте. 30 июня

06/30/2007 | Ночной дозор
Европа приходит в Ялту
30 июня в Ялте состоится празднование Дня Европы. Гостей города ждут интересные мероприятия, европейский городок и концерт группы ВВ, Друга Ріка и английской блюз группы Eric Bell Band.
В 15:00 на Набережной имени Ленина свои палатки разместят посольства стран-членов ЕС (в праздновании примут участие более 15 стран). Всего на Набережной расположатся 12 тентов.
В них можно будет найти информацию о каждой из представленных стран, принять участие в конкурсах, организованных посольствами, посетить выставку, посвященную 50-летию Евросоюза. Ведь именно в этом году, 9 мая, исполнилось ровно 50 лет с момента создания этой организации.

Гордостью Дня Европы может считаться Павильон публичных дискуссий, где любой гражданин будет иметь возможность задать вопрос почетным гостям – димломатам, политикам, другим известным людям – обо всем, что интересует во взаимоотношениях между Украиной и ЕС и получить ответ.

Одновременно с этим, на празднике можно будет услышать выступление ирландских музыкантов. Кроме того, в праздновании Дня Европы в Ялте также примут участие разные национальные группы (среди них, - представители эстонской и греческой общин). Малыши смогу поучаствовать в конкурсе рисунка на асфальте «Европа глазами детей».

Также в рамках празднования на набережной пойдет Европейский футбольный турнир, в котором наравне с дипломатами, политиками, журналистами и музыкантами, смогут поучаствовать все желающие.

Кроме того, каждый, кто придет отметь День Европы на Набережную, сможет принять участие в совместной игре “Puzzle”, и вместе сложить из маленьких кусочков карту Евросоюза.
Программа Дня Европы в Ялте рассчитана на широкую аудиторию и каждый сможет найти что-то интересное для себя.
Программа Дня Европы:
15.00-18.00 – Европейский городок
16.30 – 18.30 – Павильон публичных дискуссий
19.30-20.00 – Церемония официального открытия Дня Европы в Ялте
20.00 – 22.50 – Рок-концерт с участием групп «Друга ріка”, „ВВ” и английской группы Эрик Бел Бенд



Ялтинские вести

Відповіді

  • 2007.06.30 | Karl

    Re: День Европы в Ялте. 30 июня

    Ночной дозор пише:
    > Европа приходит в Ялту
    > Гордостью Дня Европы может считаться Павильон публичных дискуссий, где любой гражданин будет иметь возможность задать вопрос почетным гостям – димломатам, политикам, другим известным людям – обо всем, что интересует во взаимоотношениях между Украиной и ЕС и получить ответ.
    >
    Жду дебатов. На площадке уже замечен Тимур Дагджи с членами ялтинского Мнджлиса.

    Пока все проходит мирно и весело. толпы народа с интересом разбирают плакаты, флажки, буклеты и европейские сувениры, которые раздают в палатках. Особенно людно у палаток UK, Германии и Франции.

    По Набережной в разные стороны шествует публика с флажками, флагами Евросоюза и спонсоров Дня Европы. Милиция бдительна и периодически проверяет у промоутеров литературу, спрашивают - что раздаете? Те отвечают. На прилегающих к Набережной улицах мной замечены одиночные фигуры креких короткостриженых в черных майках "НасРать"(с акций Прорыва). Наверно учатся, как делать большие шоу.
    Организаторы Дня Европы отмечают доброжелательную атмосферу в Ялте.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.06.30 | Tatarchuk

      Это только у меня ялтинские сайты не открываются?

      Попробуйте открыть http://yalta2.org.ua/vesti/ - этот и несколько других сайтов не открываются... :(
    • 2007.06.30 | Рустем

      Re: День Европы в Ялте. 30 июня

      Karl пише:
      > Ночной дозор пише:
      > > Европа приходит в Ялту
      > > Гордостью Дня Европы может считаться Павильон публичных дискуссий, где любой гражданин будет иметь возможность задать вопрос почетным гостям – димломатам, политикам, другим известным людям – обо всем, что интересует во взаимоотношениях между Украиной и ЕС и получить ответ.
      > >
      > Жду дебатов. На площадке уже замечен Тимур Дагджи с членами ялтинского Мнджлиса.

      Насчет ялтинского Меджлиса не знаю, а вот Тимура Дагджи с Решатом Аблаевым (Милли Фирка) на фото явственно видно. Предвыборная кампания Милли Фирка началась!
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2007.06.30 | Karl

        Re: День Европы в Ялте. 30 июня

        Рустем пише:

        > Насчет ялтинского Меджлиса не знаю, а вот Тимура Дагджи с Решатом Аблаевым (Милли Фирка) на фото явственно видно. Предвыборная кампания Милли Фирка началась!

        Да. На голове Решата Аблаева бирюзовая бумажная кепка-козырек с надписью Милли Фирка.
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2007.06.30 | З.Ф.

          Re: День Европы в Ялте. 30 июня

          Karl пише:
          > Рустем пише:
          >
          > > Насчет ялтинского Меджлиса не знаю, а вот Тимура Дагджи с Решатом Аблаевым (Милли Фирка) на фото явственно видно. Предвыборная кампания Милли Фирка началась!
          >
          > Да. На голове Решата Аблаева бирюзовая бумажная кепка-козырек с надписью Милли Фирка.

          А дайте прямую ссылку на это фото - а то не могу найти :)
          згорнути/розгорнути гілку відповідей


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".