МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Мешканці Казачої бухти проти "Обеліску невідомому депутату"

07/02/2007 | Tatarchuk
Пляжи Казачьей бухты: дети, обелиски, неизвестные депутаты и социалисты
http://www.aq-media.info/node/664

Комитет самоорганизации населения микрорайона Казачья бухта, возглавляемый социалисткой Людмилой Лищинской, уже несколько лет борется за то, чтобы детский пляж «Лягушка», расположенный на берегу бухты, принадлежал жителям микрорайона.

Людмила Лищинская и ее активисты противостоят различным коммерческим структурам, руководители которых пытаются отхватить землю и построить на живописных берегах Казачьей бухты какие-нибудь прибыльные объекты.

В этой борьбе проведены многочисленные митинги и сходы, исписаны десятки листов обращений в различные инстанции и десятки часов проведены под кабинетами различных городских руководителей.

Проблема пляжа очередной раз прозвучала на собрании жителей микрорайона Казачья бухта, которое состоялось 15 июня на площади перед местной аптекой. На собрании выступил депутат Севастопольского городского совета (СГС) Анатолий Неевин.

По его словам, председатель СГС Валерий Саратов дал поручение, согласно которому пляж в Казачьей бухте получит статус городского и заниматься им будет коммунальное предприятие «Городской жилищный фонд», которое также возглавляет А.Неевин.

В интервью «Севастопольскому меридиану» Людмила Лищинская высказала мнение, что поручение В.Саратова пока нельзя рассматривать как победу жителей Казачьей бухты, поскольку обещания руководства горсовета могут остаться обещаниями, и окончательного решения по этому вопросу у комитета пока нет.

По ее словам, тревогу местных жителей вызывает тот факт, что на берегу Казачьей бухты поставлен обелиск, чтобы «застолбить» землю под будущий коммерческий объект на берегу моря. Местные жители называют этот обелиск «памятником неизвестному депутату».

Людмила Александровна говорит: наша громада считает, что все побережье Казачьей бухты должно получить статус парковой зоны и зоологического и историко-археологического заказника.

Проблем в микрорайоне много. Все они звучали из уст выступающих на собрании граждан. Много претензий было в адрес РЭПа-9, они касались вывоза мусора, ремонта жилого фонда, обеспечения теплом в зимнее время. Как заявил житель Казачки Михаил Иванович Бизюк, возмущает то, что в какую службу ни обращаешься со своими проблемами, никто ничего не делает. Отдельные выступающие высказывались также за то, чтобы в микрорайоне появился сельскохозяйственный рынок.

Как заявила на собрании Людмила Лищинская, комитет самоорганизации населения в Казачьей бухте борется за права местных жителей, однако не всем нравится его работа. На днях Лищинскую вызывали в Гагаринский районный совет отчитываться о проделанной работе, хотя это не предусмотрено законом.

По закону, комитет отчитывается перед своими избирателями, что и было сделано на собрании граждан. Местные жители, присутствовавшие на сходе, единодушно поддержали предложение признать работу комитета самоорганизации населения, возглавляемого Людмилой Лищинской, удовлетворительной.

Відповіді

  • 2007.07.02 | ti.ua

    Re: Мешканці Казачої бухти проти "Обеліску невідомому депутату"

    Вот если бы кто-то разобрался, какая сволочь оторвала кусок пляжа в парке победы. Документов они предъявить отказываются, владельцев не знают, за проход требуют гривню, а возле всем знакомой дырки в заботе стоят менты и отправляют на проходную. Вот уж действительно памятник неизвестному депутату или мусору.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.07.02 | sebastion

      Re: Мешканці Казачої бухти проти "Обеліску невідомому депутату"

      справки наведём, вопрос ясен - наконец парк победы начали прибирать к рукам... землицы дофига, моря тоже...
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2007.07.03 | ti.ua

        Re: Мешканці Казачої бухти проти "Обеліску невідомому депутату"

        http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?t=46440

        Была ветка, но заглохла. Все забили и забыли.
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2007.07.03 | Tatarchuk

          Re: Все забили и забыли

          ti.ua пише:
          > http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?t=46440
          >
          > Была ветка, но заглохла. Все забили и забыли.

          Потому что Севастополь.инфо как форум направлен на что угодно, только не на развитие гражданского сопротивления. Фактически это орган пропаганды ПСПУ-Витренки.
          Недовольство жителей направляется не на местные власти а на "недовольство положением в стране" в целом, на отрицание украинской госдуарственности и так далее. Когда я говорю "направляется" то имею ввиду особенности модерирования форума.
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2007.07.03 | ti.ua

            Re: Все забили и забыли

            В данном вопросе проблема совсем не в форуме, а в ситуации. А ситуация плачевная.

            П.С. Мне севфорум тоже не шибко нравится учитывая уровень культуры, вменяемости и толерантности.
            згорнути/розгорнути гілку відповідей
            • 2007.07.03 | Tatarchuk

              Re: Все забили и забыли

              А вы могли бы написать статью или новость (в зависимости от объема и скоротечности) - мы поставим и распространим. Можно сюда поставить, можно по почте переслать.
              У нас тут мало севастопольцев, поэтому не все понимают о чем вообще идет речь. Нужна ваша помощь :)


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".