МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Владимир Хоменко предложил дать Ботсаду ТНУ статус Национального

07/02/2007 | Дневной дозор
СОХРАНЕНИЕ БОТАНИЧЕСКОГО САДА – ЭТО ЕГО СТАТУС

В рамках реализации Указа Главы государства «О мерах по дальнейшему развитию природно-заповедной сферы Украины» Представительством Президента Украины в Автономной Республике Крым изучаются возможности расширения территорий и объектов природно-заповедного фонда полуострова, в частности в регионах: Керченского полуострова, Судака, Евпатории, Симферополя, Большой Ялты и Большой Алушты, Черноморского района и др..

Одним из вопросов, который постоянно волнует крымчан, а также неоднократно поднимается экологами и учеными автономии – это сохранение Ботанического сада Таврического национального университета им.В.И. Вернадского и объектов, размещенных на его территории.

Расположенные на территории Ботанического сада памятники архитектуры, научно – исследовательский центр с различными экспозициями культурно –художественного направления превратили некогда заброшенный парк в живописное место отдыха горожан и гостей города.

Учитывая высокую научную, историко-культурную ценность Ботанического сада, расположение его на землях государственной собственности, а также упреждая возможные попытки определенного круга заинтересованных лиц под той или иной маркой превратить парк в источник доходов или использования в иных целях,
Постоянный Представитель Президента Украины в Автономной Республике Крым Владимир Хоменко выступил с инициативой обратиться к Президенту Украины о присвоении Ботаническому саду университета статуса общенационального.

Предварительное изучение данного вопроса нашло поддержку у профессорско-преподавательского коллектива Таврического национального университета. им. В.Вернадского.

Представительство Президента Украины в АРК

Відповіді

  • 2007.07.02 | Alessandro

    Re: Владимир Хоменко предложил дать Ботсаду ТНУ статус Национального

    > ... превратили некогда заброшенный парк в живописное место отдыха горожан и гостей города.

    Как сказали, вах, как сказали-то... Нет, я не спорю, что розарий с фонтанчиком весьма мил, но это ещё не повод для такого рода заявлений.
  • 2007.07.03 | Ночной дозор

    Re: Владимир Хоменко предложил дать Ботсаду ТНУ статус Национального

    А как же немецкое кладбище? Решили забыть? Пускай студенты по мертвым фрицам ходят и розочки в розарии нюхают? Ну, Хоменко, ну обрадовал.
  • 2007.07.03 | REN77

    Re: Владимир Хоменко предложил дать Ботсаду ТНУ статус Национального

    Интересно в Германии кому-то в голову пришла идея, чтобы кладбища советских солдат превратить в место для "пьянки", "гулянки" и "обжиманки" ПАРДОН в розарии?!?!?!


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".