МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Тот самый Сущев принимает ванны с шампанским

07/02/2007 | Яша
Об этом субъекте уже упоминалось на форуме Майдана.
И вот, очередной "шедевр" выдала газета "Дело".

Ужинаю в Симферополе, за массажем езжу в Ялту
18:32 / 02 Июля 2007
Хотя офис агрофирмы «Крым» находится в Бахчисарайском районе, Сергей Сущев несколько раз в неделю бывает в Симферополе. Когда дела закончены, он отправляется поужинать в ресторан. В столице Крыма у Сергея есть два любимых места — рестораны «Княжа втіха» с традиционной украинской кухней и «Фальстаф».

Как мы уже писали, самое большое увлечение Сущева — дайвинг. Летом он ныряет в Крыму. Для этих целей даже купил лодку. Как правило, погружается с аквалангом неподалеку от Балаклавской бухты, где пришвартовано его судно. Делает это даже поздней осенью, в октябре-ноябре, когда температура моря всего 9-10 градусов.

Зимой ездит нырять в теплые страны — Мальдивы, на которых бывает несколько раз в год, Египет, Малайзия.

Но каждые выходные летать на Мальдивы не получается. И Сущев ищет другие развлечения, также связанные с водой. Одно из его любимых мест для релаксации — Spa-центр в ялтинском отеле «Пальмира-Палас». Сергей считает его лучшим Spa-центром на всем полуострове. Любит бывать там большой компанией.

В этом Spa-центре побывали и мы. Он впечатлил нас количеством своих услуг и услужливостью персонала. Но также и ценами. Отдых там, конечно, не для людей со средним достатком.

Одной из «изюминок» центра бальнеологии Spa-комплекса считается ванная из шампанского. Прием такой ванны-джакузи представляет собой целый ритуал. В процедурном кабинете на столике рядом с джакузи стоят 12 бутылок шампанского, которым в присутствии клиента заполняют ванную. Чтобы наполнить весь объем джакузи, этого, конечно, мало. Поэтому шампанское разбавляют водой. Так что ванная шампанского — это условное название. Хотя сотрудники Spa-центра говорят, что воду добавляют не с целью удешевить процедуру, которая и так стоит 850 гривен, а по медицинским соображениям. Мол, алкоголь в чистом виде может навредить коже, а разбавленный водой — оздоровит ее.

Но Сущева здесь интересуют не ванные из шампанского. Он ходит сюда из-за банного комплекса, в котором есть четыре вида банных процедур.

Иногда по выходным Сущев любит проехаться верхом. Благо, его агрофирме «Крым» в нагрузку к земельным угодьям, винзаводу, садам и мельнице досталась и конюшня. Первый год Сущев спасал лошадей от голода. «Они падали от недоедания», — объясняет Сергей. Потом решил делать бизнес на продаже молодняка. Подумывал также использовать лошадей для организации «зеленого» туризма. Это была бы еще одна статья доходов для его пансионата и турбазы. Но отказался от идеи: не хватает времени заняться этим. А теперь и вовсе хочет конюшню продать.

Пока же сам иногда скачет верхом. Его лошадь по кличке Табун — самая строптивая.

http://delo.ua/news/companies/middle_class/info-40377.html


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".