МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

55% украинцев поддерживают идею объединения с Россией

07/03/2007 | sofu
У меня есть сомнения в таких цифрах.
Явно завышенные. Проведем свой опрос?
Я - против.

55% украинцев поддерживают идею объединения с Россией
http://www.korrespondent.net/main/197149
Корреспондент.net
03 Июля 2007, 20:05

Как показало социологическое исследование, проведенное Международным исследовательским агентством Евразийский монитор в начале лета на территории СНГ, практически во всех странах постсоветского пространства большинство жителей поддерживают идею объединения с Россией. Общая тенденция нашла свое отражение и в Украине.



В частности, 55% украинцев думают, что Россия и Украина должны создать свой союз, 33% опрошенных украинцев заявили, что хотят жить в объединенном союзе с Россией, Беларусью и Казахстаном, 12% украинцев хотят, чтобы вновь был создан СССР. 22% украинцев утверждают, что Украина должна присоединиться к Евросоюзу. В то же время четверть опрошенных считают, что наша страна не должна ни с кем объединяться.

Из всех стран постсоветского пространства украинцы уважают свою власть меньше всего. Только около четверти населения Украины заявили, что одобряют деятельность Президента, правительства и парламента. В то же время, в России, Казахстане и Азербайджане более 80% опрошенных позитивно оценили деятельность своих президентов.

Напомним, что 72,2% опрошенных ранее исследовательской компанией TNS Ukraine считают, что события в Украине развиваются в неправильном направлении. При этом, по мнению 11,2% опрошенных, события идут в правильном направлении, 16,6% - затруднились ответить.

По материалам Сегодня

Відповіді

  • 2007.07.03 | stefan

    Фальсифікація

    > Re: 55% украинцев поддерживают идею объединения с Россией
    -------------------
    Фальсифікація.
    Щоб не сказати гірше.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.07.03 | line305b

      ВЦИОМ?

      Кажется Левада в свое время ушел из ВЦИОМА, поскольку уважаемое до того момента агентство захапали кремлевские. Чиф лучше знать будет.
    • 2007.07.03 | spis

      Re: Фальсифікація

      Та звичайно - в світі тільки одні росіяні прагнуть до свободи! Всі інші хотять бути рабами та халуями маскалів - купуйте рідну социолгію...
    • 2007.07.04 | Ночной дозор

      больше, чем в Крыму?

      stefan пише:
      > > Re: 55% украинцев поддерживают идею объединения с Россией
      > -------------------
      > Фальсифікація.
      > Щоб не сказати гірше.

      Ну да, голосуют за Ющенко, за Тимошенко, а сами в Россию хотят. Гениально.

      Господа, в конце весны и начале лета мы участвовали в своем соцопросе. По Крыму. Оно не фальсифицировалось, потому что проводилось "на интерес".
      Оглашу одну цифру. 11% опрошенных хотят жить в России. Еще 35% хотят жить не "на Украине", но и не в России, какая она сейчас. 5% хотят жить в независимом Крыму. Остальные - 48% - хотят жить в Украине. Опрос не был "формирующим".
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2007.07.04 | sofu

        Re: больше, чем в Крыму?

        Ночной дозор пише:
        >> Оглашу одну цифру. 11% опрошенных хотят жить в России. Еще 35% хотят жить не "на Украине", но и не в России, какая она сейчас. 5% хотят жить в независимом Крыму. Остальные - 48% - хотят жить в Украине. Опрос не был "формирующим".

        Эти цифры больше похожи на правду, хотя по Крыму я бы дал больше, тем кто в Россию хочет. Один Севастополь чего стоит.
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2007.07.05 | Ночной дозор

          Re: больше, чем в Крыму?

          sofu пише:
          > Ночной дозор пише:
          > >> Оглашу одну цифру. 11% опрошенных хотят жить в России. Еще 35% хотят жить не "на Украине", но и не в России, какая она сейчас. 5% хотят жить в независимом Крыму. Остальные - 48% - хотят жить в Украине. Опрос не был "формирующим".
          >
          > Эти цифры больше похожи на правду, хотя по Крыму я бы дал больше, тем кто в Россию хочет. Один Севастополь чего стоит.

          Ну, правильнее их будет складывать, 11% за Россию и 35% "не на Украине". Разница между ними, всего лишь по моей догадке, такова. Одни готовы жить по зверским "федеральным законам" хоть сейчас, и их меньшинство. Другие совсем не хотят жить по законам Путина, где в любой момент их могут взять за ухо и шутя открутить это самое ухо. По украинским законам они тоже жить не хотят, а крымских законов нет. Иными словами, этих людей устраивает полное беззаконие, и они плавают в нем, как рыбы в воде.
          Мои выводы покажутся необычными, но я уже где-то встречал такую точку зрения. Многие крымчане не хотят жить по законам вообще, потому что без законов они жить привыкли, и в конце концов, не сразу, но им это даже понравилось.
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2007.07.05 | Yusuf

            Re: больше, чем в Крыму?

            Ночной дозор пише:
            Одни готовы жить по зверским "федеральным законам" хоть сейчас, и их меньшинство. Другие совсем не хотят жить по законам Путина, где в любой момент их могут взять за ухо и шутя открутить это самое ухо. По украинским законам они тоже жить не хотят, а крымских законов нет. Иными словами, этих людей устраивает полное беззаконие, и они плавают в нем, как рыбы в воде.
            > Мои выводы покажутся необычными, но я уже где-то встречал такую точку зрения. Многие крымчане не хотят жить по законам вообще, потому что без законов они жить привыкли, и в конце концов, не сразу, но им это даже понравилось.

            Вот и ключик к проблеме. Нужно хорошо информировать русских крымчан о том, как обстоят дела с российскими законами в России и что их ждет в случае особой настойчивости. Для контраста нужно показывать как идут дела в Евросоюзе. Понятно, что русских тошнит от самой мысли, что Украина войдет в Европу, а они так и останутся со своей управляемой диктатурой.
            Хотя показывать, по здравому, нужно только Европу. О том, что творится в России они и так хорошо знают, а то бы в Крыму не жили.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".