МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Несколько тысяч граждан Украины намерены переселиться в Россию

07/14/2007 | REN77
Несколько тысяч граждан Украины намерены переселиться в Россию

В консульства Российской Федерации в Украине на сегодняшний день подали заявления на участие в государственной программе по добровольному переселению в Россию свыше двух тысяч граждан Украины, сообщил атташе Генерального консульства Российской Федерации в Симферополе Андрей Релкин.

"На сегодняшний день такие заявления подали свыше двух тысяч граждан Украины, среди которых пятьсот крымчан", сказал он в интервью газете Ялтинский курьер.

Он также отметил, что главная цель государственной программы - "стимулирование и организация процесса добровольного переселения в Россию соотечественников, проживающих за рубежом".

По его информации, принимать "соотечественников" из Украины и других стран бывшего СССР будут Красноярский, Приморский и Хабаровский края, Амурская, Иркутская, Калининградская, Калужская, Липецкая, Новосибирская, Тамбовская, Тверская и Тюменская области.

"Госпрограмма реализуется поэтапно до 2012 года, и в будущем к этим регионам добавятся другие", отметил Релкин.

Год назад президент РФ Владимир Путин подписал указ О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом.

Напомним, Российская Федерация будет выплачивать добровольным переселенцам на российскую территорию единовременную выплату на обустройство в размере от 1,4 до 2 тысяч американских долларов.


14 июля 09:53 // ЗАВТРА // http://www.zavtra.com.ua/news/1/48282

Відповіді

  • 2007.07.14 | И. С.

    Re: Несколько тысяч граждан Украины намерены переселиться в Россию

    Гидер де исенъ
    Огъурлар олсун!
    Кимсе ёлунъ
    Байламаз!
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.07.15 | Урал-

      Re: Несколько тысяч граждан Украины намерены переселиться в Россию

      Что-то медленно программа Путина работает... и как-то мелковато...
      Пора бы "соотечественникам" брать пример с кр. татар не только в создании русского "меджлиса", но и в массовости и скорости "возвращения"...
      Может подсказать им цель - 250 тыс человек за 5-7 лет...
      или каждые 5-7 лет... :)
      "работы" как раз на 20 лет хватит - "вернется" как раз около 2 миллионов "крымчан"...
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2007.07.15 | Вечный

        Господин Мод, ну а как мне еще уточнить смысл -

        зовут в Россию, или просят из Крыма. Понять можно двояко. Мне заявление показалось серьезным, потому хочу таким образом застраховать себя от неточности его толкования
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2007.07.15 | Крымец

          В Крым могут приехать 100 000 татар

          DELFI, Новый регион
          25 июня 2007 17:42

          До 100 000 крымских татар могут вернуться в Крым из Средней Азии в ближайшей перспективе. Такое заявление сделал в понедельник на брифинге в Киеве исполняющий обязанности главы Госкомитета по делам национальностей и религий Украины Георгий Попов.

          «По оценкам экспертов, около 100 000 крымских татар могут еще вернуться», – сказал Попов. В то же время, он сообщил, что в настоящий момент ежегодно в Крым возвращаются от 1000 до 15000 крымских татар. По его словам, число возвращающихся будет зависеть от условий их проживания в среднеазиатском регионе.

          «Если там будут негативные события, тогда поток мигрантов сразу усилится», – сказал Попов. При этом он добавил, что «те, кто очень хотел, уже вернулись в Крым».
          На вопрос журналистов о том, почему крымскотатарский меджлис (нелегальный этнический «парламент») до сих пор не зарегистрирован в соответствии с законодательством, Попов ответил, что это вопрос к Министерству юстиции.
          На данный момент в Крыму проживают более 270 000 крымских татар.

          Новый регион

          http://www.delfi.ua/news/daily/politics/article.php?id=18256
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2007.07.15 | Вечный

            Надеюсь с самозахва... самовозвращенной землей на ЮБК поступят

            по-справедливости - выделят ее возвращающимся безземельным татарам. Хотя бы тем, чьи предки жили на ЮБК. Не запишут же ее себе в актив дочке, внучке и жучке. Верую в светлую цель борьбы
            згорнути/розгорнути гілку відповідей
            • 2007.07.15 | Керчанин

              Вздрыч-обоссыч

              Как надоел этот вечный вздрыч кагэбэшный.
              Он надоел на этом форуме. Этот форум единственное место во всем интернет крыму, где можно нормальные тексты почитать, но иногда появляется какой-нибудь вот такой вздрыч и воняет в углу. В русском интернете обоссывать углы уже никого не удивишь, так поперлись удивлять в нерусский.
              згорнути/розгорнути гілку відповідей
              • 2007.07.16 | Вечный

                Вот интересно, в СССР коммунисты отзывались о Джемилеве так же?

                А в остальном согласен: упражнения на тему "Чемодан-Вокзал-Россия" - безусловно интеллектуальное чтиво, редкое и элитное, а "вечные" - словно мухи, мешающие спокойно вкусить восхитительное блюдо


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".