МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Газпром покупает санаторий в центре Ялты.

07/14/2007 | Karl
Bесь персонал ялтинского санатория "Киев" в понедельник едет в к нотариусу подписывать свое согласие с тем, что Газпром покупает санаторий.
Сейчас санаторий является комунальным предприятием, который нельзя напрямую продать.
По неподтвержденным слухам, в понедельник, 17 июля, на базе санатория Киев будет образовано обшество с ограниченой ответственностью, одним из учредителей которого станет украинский представитель газпрома.
Возможно, что уже с первого сентября всех работников санатория уволят. (До первого сентября это нельзя сделать, поскольку в санаторый закуплены все путевки). И еще, по слухам, русской компании будет продано все, что находится между санаторием и театром Чехова - почти весь исторический центр ялты: жилые дома, тубдиспансер, Ялтинский горный клуб, детская студия керамики, молодежная фотостудия и т.д...

Відповіді

  • 2007.07.14 | Брудна мантія

    большое спасибо за информацию

    Самое лучшее - это упреждение. Информация не выглядит ни фантастической, ни идущей вразрез с другими сигналами.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.07.14 | Karl

      Re: большое спасибо за информацию

      Спасибо Вам! Всем работникам обещано по 1000 долларов за согласие продать свою долю.
  • 2007.07.15 | Yusuf

    Понедельник - 16 (по календарю проверял)

    В местной ялтинской прессе писали:

    Южная газета 220607:
    РЕКОНСТРУИРОВАННЫЙ ТЕАТР ЧЕХОВА ОТКРОЕТСЯ В ОКТЯБРЕ
    Открытие после реконструкции Ялтинского театра имени Чехова несколько сдвигается: вместо планировавшегося на День города оно состоится в третьей декаде октября.

    Об этом сообщил во время посещения Дома-музея А.П. Чехова представитель инвестора, осуществляющего реконструкцию театра, директор банка «НРБ-Украина» Вячеслав Юткин.
    Сроки переноса церемонии открытия, по словам Вячеслава Михайловича, обусловлены необходимостью более тщательного восстановления исторической достоверности в здании театра. Например, чтобы максимально полно провести воссоздание исторической составляющей реставраторам, вместо отливки 800 архитектурных форм, украшавших интерьеры театра, требуется 1200. Уже закончена реставрация мрамора, параллельно идут отделочные работы. Через месяц в театре начинается установка и апробирование оборудования - главный этап восстановительных работ. Активно также идет работа над сценарием церемонии открытия. В ней планируется участие какого-либо из московских театров, скорее всего, театра Табакова, и киевского русского драматического театра имени Леси Украинки со спектаклем «Насмешливое мое счастье», сообщил В. Юткин. Параллельно идет и работа по планированию дальнейшей деятельности театра, согласовываются сроки участия украинских и зарубежных театров.

    и тут же:
    «НРБ-УКРАИНА» ПРОДОЛЖАЕТ ПОМОГАТЬ ДОМУ ЧЕХОВА
    Во вторник, 19 июня, в ялтинском Доме-музее Чехова побывал президент банка «НРБ-Украина» Вячеслав Юткин с целью инспектирования проведенных под патронатом алуштинского пансионата «Море» ремонтно-восстановительных работ.

    Напомним, более двух лет в мемориальном здании музея не было отопления, в результате чего комнаты пришли в значительный упадок - под обоями завелся грибок, сырость, нарушилось покрытие потолков и балконов. НРБ выделил средства на ремонт первого этажа дома-музея, работы были завершены, и 2 мая Дом Чехова принял посетителей - туристов зарубежных круизных групп.
    - Мы довольны качеством проведенных работ и благодарны НРБ и пансионату «Море» за помощь музею, - говорит директор Дома-музея Чехова Алла Головачева.
    - Теперь наша цель - осуществить ремонт остальных помещений в мемориальном здании, - рассказал нашему корреспонденту Вячеслав Михайлович Юткин, - чтобы в ближай
    шие десятилетия сотрудникам музея не приходилось постоянно что-то латать и ремонтировать.
    После совещания с директором музея было принято реше-ние о ремонте крыши, которая сегодня в музее является самым «слабым» местом, а также, ремонте второго и третьего этажей музея.
    Уже до конца июля будет составлена смета необходимых капитальных работ, чтобы решить проблемы музея в комплексе, и строители приступят к ремонту. Окончить его планируется к осени, до начала холодов.
    [END]

    Если учесть, что местный голова, С.Брайко собирается вложить 30 млн.(наверное гривень) в реконструкцию Пушкинского бульвара, пролегающего как раз между этими двумя объектами, которые реконструирует Г-н Лебедев, то получается ничего так.
    Брайко сказал "Ялтинскому Меридиану": "Уже в сентябре мы приступаем к реконструкции всего Пушкинского бульвара.... есть средства, 30 млн. ... будет в том же стиле, что и Набережная".
    Хотя на рекультивацию Гаспринской свалки, которая уже сейчас есть экологическая катастрофа, потому как травит подпочвенные воды, дымит и воняет, 25 млн. грн. у города денег нет.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".