МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Новое и старое руководство СПУ в Ялте

07/17/2007 | Дежурный
Во время работы отчетно-выборной конференции в Ялте первый секретарь горкома Александр Коваленко добровольно подал в отставку, объясняя это личными обстоятельствами. В парторганизации эти заявления удовлетворили.

По сведениям «источника МВД», который активно озвучивался перед выборами 2006 года, криминальный авторитет «Коваль» - Коваленко Александр Витальевич в 90-е годы возглавлял ялтинский филиал «Сейлема» и был ближайшим помощником Сергея Воронкова («Воронка») – лидера данного ОПГ в масштабах Крыма.
«Кроме того, «Коваль» в те же годы был депутатом Ялтинского горсовета и «крышевал» такие прибыльные и популярные заведения как рестораны «Белый лев», «Звездный» (ныне «БиБаБо»), дискотеки, бары и рестораны гостиниц «Ореанда» и «Ялта-Интурист». Именно часть этой недвижимости при помощи «Коваля» на сомнительных залоговых аукционах и перешла в собственность Александра Ивановича Чабанова». Конец цитаты.

Сменивший Александра Коваленко «35-летний юрист Денис Кульпин» – заместитель начальника управления «Ялталифт», который возглавляет его родственник Руслан Кульпин, сотрудник Ялтинского исполкома, начальник Ялтинского хозрасчетного участка «Крымлифт».

ДЖЕРЕЛО: http://www.aq-media.info/node/743

Відповіді

  • 2007.07.17 | Брат-1

    Re: Новое и старое руководство СПУ в Ялте

    Несколько дополнительных штрихов к портретам бывшего и нынешнего "секретарей горкома", - ну и словечко, блин, как из советского прошлого.
    Сын Александра Коваленко-"Коваля" - депутат Ливадийского поссовета от пгт Виноградное.

    А новые лица, на которых делает ставку Супрунюк, - представители сети мелких строительных фирм, вроде "Селены", которые пытаются вытеснить из объектов, монополизированных некрымскими регионалами, "Консоль" и им подобные "корпорации монстров".
    В последнее время Гриценко активно помогает Супрунюку и этим "мелким баронам", - поэтому можно сказать, что выдавливание с объектов "донецких" имеет определённые шансы.
    Конечно же, лучше всего это делать под политической крышей не регионалов, а кого-то другого, - отсюда и стремление Гриценко положить "несколько яиц в другую корзину", т.е. в СПУ


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".