МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

На казаков уже просто нет никакой управы

07/17/2007 | Wrangler
Водителей останавливают гаишники-самозванцы

В Днепропетровской области в четверг задержали четырех мужчин в форме, похожей на одежду работников ГАИ. На трассе Симферополь—Харьков они останавливали автомобили и штрафовали водителей за превышение скорости, непристегнутые ремни безопасности и за загрязнение окружающей среды.

Четыре задержанных — безработные. Все обвинения они отбрасывают. Говорят, что на добровольных началах беспокоятся о безопасности людей. Себя называют членами казацкого формирования. Ссылаются на законодательство Украины, не запрещающее гражданам помогать стражам порядка.

Форма на мужчинах немного отличается от формы ГАИ. На жетонах отмечено ”Войско запорожское низовое”. Жезлы сделаны из фонаря и полосатой палки, имеют при себе радар.

— Управы на казаков нет, — говорит начальник Новомосковского райотделения милиции Днепропетровской области Анатолий Кривобок. — Они даже свое руководство не слушают. А закона, чтобы их привлечь к ответственности, нет.

Таких казаков еженедельно задерживают на дорогах области.

— Сейчас раздаем водителям открытки с советами, как защититься от таких ”гаишников”, — добавляет Кривобок. — В частности нужно помнить, что у мошенников нет патрульной машины.

http://gpu-ua.info/index.php?&id=173049&lang=ru

Відповіді

  • 2007.07.17 | REN77

    Re: На казаков уже просто нет никакой управы

    Поздравляю. что только крымским татарам мучатся. Взрастили в организации дибилов и все против крымских татар. ИДЕОТЫ! МУЧАЙТЕСЬ!


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".