МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Медиа-обзор крымской прессы за 18 июля от Aq-Media

07/18/2007 | aq-man
Aq-Media ("Сообщество действия aQ.media", http://www.aq-media.info ) начинает ежедневные обзоры крымской прессы. Представляем вашему вниманию первый выпуск.

Медиа-обзор крымской прессы за 18 июля - горячие новости с первых полос!
http://www.aq-media.info/node/750

Спектр тем дня крымской прессы: начало конца уборочной, автотранспортные проблемы курорта Алушта, хлебные заготовки 2007 и разжигание межнациональной розни по глобальной сети.

Крымские известия, № 126 (18.07.2007)

На первой полосе «Крымских известий» материал «Первыми завершили уборку» об окончании жатвы в Советском районе и торжествах, устроенных по этому поводу.

На второй полосе – материал под рубрикой «МЕСТНОЕ САМОУПРАВЛЕНИЕ» «Решение проблем начали с водоснабжения» рассказывает о критической ситуации с водоснабжением, сложившейся в Крестьяновском сельсовете Первомайского района. В районе питьевая вода в 75% сёл подаётся три часа в сутки.

Здесь же под рубрикой «ОСТРЫЙ СИГНАЛ» материал «Приусадебные участки превратились в пустыню» - обращение 38 жителей села Нива Раздольненского района о проблемах с водоснабжением и поливом приусадебных участков.

На третьей полосе материал «Социальная помощь – обязанность государства» под рубрикой «ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ», в котором отображается «горячая линия» с министром труда и социальной политики Раетом Сеттаровым.

На пятой полосе материал «Конкурсы для автоперевозчиков: общие требования и «местные особенности». В статье речь идёт о взаимодействии Антимонопольного комитета с органами местного самоуправления по проблеме конкурсов для автоперевозчиков. Отмечаются нарушения как антимонопольного, так и автомобильного законодательства на местном уровне.

Крымская газета, № 126 (18.07.2007)

На первой полосе материалы: «Железный поток. Сдержать его под силу лишь силовикам?» о транспортно-парковочных проблемах курортной Алушты. Выясняется, что Алушта не может принять весь поток транспорта и обеспечить контроль над ситуацией в этом направлении – в Алуште нет своего ГАИ.

«А Пруды и поныне без воды» под рубрикой «ПРОКУРАТУРА БДИТ» о махинациях с бюджетными финансами в Кировской районной государственной администрации, раскрытых прокуратурой Кировского района.

«Вера в себя умножает силу громады, или о том, кА побороть бедность» - материал о вкладе третьего сектора и бизнеса в преодоление бедности в Красноперекопском районе.

На второй полосе под рубрикой «ОЧИЩЕНИЕ» материал «Сгустились тучи над «левой» торговлей» о борьбе ялтинского подразделения отдела Государственной службы охраны с незаконной торговлей.

Здесь же под рубрикой «ПРОКУРОРСКИЕ ПРОВЕРКИ» материал «Зарплату нужно платить» о результатах прокурорских проверок говорят цифры – 22,5 млн. грн. выплачено крымчанам по результатам прокурорского реагирования.

Крымская правда, № 126 (18.07.2007)

На первой полосе материалы: «Марку держим, а закрома пусты» о ситуации на рынке хлеба в Крыму и перспективах взаимодействия городских и местных властей по хлебному направлению.

«Самозахваты работают на политические амбиции меджлиса» диалог с Николаем Голубевым на предмет определения земельных проблем Крыма и самозахватов, роли Меджлиса в земельных проблемах.

«Артек оказался замешанным в земельном скандале» - материал о пресс-конференции жителей Гурзуфа, которые не могут приватизировать жильё.

На второй полосе Виталий Даренский в статье «Украинизм как антирусский проект» раскрывает сущность «украинизма», который сравнивает с политическим секстанством.

Материал «Всё рано или поздно придёт в норму» рассказывает о звонке в редакцию газеты головы николаевского поссовета Андрея Сергеева и его взгляде на события, происходящие в Николаевке.

Крым.ru, № 48 (18.07.2007)

На первой полосе: под рубрикой «ТОЧКА КИПЕНИЯ» материал Натальи Гаврилевой «Пинок русофобу» о «справедливом» наказании Тараса Зеленяка за разжигание межнациональной розни в Российской Федерации и перспективах использования Интернета на выборах.

«Наши символы» о наружной рекламе в Крыму и рекламных инженерных конструкциях.

«Смерть ракетоносца» - материал о смерти фигуранта дела о торговле оружием из Украины в Иран, Китай, Эритрею.

На второй полосе «Из Крыма выселят ветеранов Черноморского флота, но откроют новые российские вузы» материал о совещании на крейсере «Москва», на котором решалась судьба черноморских отставников и вопросы дислокации ЧФ в Севастополе.

На третьей полосе «Скандал в Новом свете» - материал о поимке поселкового головы Владимира Пиницы на взятке и проблемах местного самоуправления.На 6-ой полосе материал «Мы должны быть не смешными» о проблеме русского языка и русской культуры.

ДЖЕРЕЛО: http://www.aq-media.info/node/750


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".