МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Толян Гриценко: Все дураки, а я на «Мерседесе»…- proua

07/19/2007 | Yusuf
Все дураки, а я на «Мерседесе»…
Кирилл Баранов / 18.07.2007 15:01

Председатель Верховной Рады АР Крым Анатолий Гриценко объяснил, откуда у него взялся «Мерседес» последней модели. Лучше бы он этого не делал.

Кто о чем, а мы – о «мерседесах». Председатель Верховной Рады Крыма Анатолий Гриценко, обзаведшийся недавно «очень представительским» автомобилем Mercedes-Benz S500 Long, счел, наконец, необходимым прокомментировать опубликованную в газете «Зеркало недели» информацию о приобретении авто. Получилось очень похоже на отговорку.

Крымский спикер ограничился тезисом о том, что покупка была произведена не за счет республиканского бюджета. Как передает УНИАН, отвечая на вопрос журналистов в Симфеорполе, Анатолий Павлович заявил: «Ни копейки никто за этот «Мерседес» из бюджета не заплатил». На уточняющий же вопрос, является ли этот автомобиль его личным, спикер отрезал: «Я еще раз говорю, из бюджета Автономной Республики Крым за эту машину никто ничего не оплачивал».

И тут же оживился: «Еще, возможно, будет приобретена машина за счет тех средств, которые в бюджете предусмотрены».

Подобный ответ лишь порождает целый ворох дополнительных вопросов. Откуда, помимо бюджета, может быть оплачен иск компании «Авто-Таврия», направленный в адрес управления делами Верховного Совета АРК? Если же оплата была произведена не по иску, либо он был переадресован (информации о чем не поступало), то у кого найдутся лишние 1 миллион 243 тысячи 500 гривен на оплату стоимости автомобиля? Если у самого г-на Гриценко, то на какие доходы? Подобные вопросы не только могут, но и должны возникать, когда речь идет о «народном слуге» такого уровня.

Однако, спикера крымского парламента это, похоже, не очень беспокоит. Он остался с «Мерседесом», а мы – с носом.

P.S. Когда в Швеции осенью прошлого года, накануне парламентских выборов, разразился скандал по поводу строительства премьер-министром дома для своей семьи стоимостью $1,8 млн., в шведских СМИ сразу же появились замечания о том, что «хуторок с видом на озеро Бовен – слишком дорогое жилье для премьера и представителя социал-демократов. Ведь не каждый работающий гражданин может себе такое позволить. Это может подорвать доверие избирателей к социал-демократам, что особенно опасно незадолго до выборов». До этого момента у 57-летних премьера и его супруги общего жилья не было…

source: http://proua.com/accent/2007/07/18/150136.html


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".