МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Юрий Луценко про Крым

07/19/2007 | Tatarchuk
Сегодня на пресс-конференции Юрий Луценко, отвечая на вопросы журналистов, получал неожиданно много вопросов про Крым.

Отвечая на вопрос, где он отдыхает, Юрий Луценко сообщил, что в прошлом году его жена задекларировала официально доход в 500 тыс. грн. и «если приплюсовать около 200 тыс. грн. моего личного дохода, то я себе мог позволить отдых на Крите».
Как сказал лидер блока "Народной самообороны", расходы на этот отдых на 30% ниже, чем «в любом серьезном санатории в Крымской автономии».

Комментируя по просьбе корреспондента «Нового Региона» блокирование крымскими татарами автомобильных трасс с требованием выделить им земельные участки на Южном берегу Крыма.

«Моя позиция такая: сначала дать возможность людям построить свои жилища там, где им это необходимо, начиная от Крыма, заканчивая Галичиной, и только потом вводить уголовную ответственность. На сегодняшний день, если до слова дошло, то могу напомнить, что беспредел в Крыму продолжается, татары как не имели земли, так и не имеют», – сказал он, передает корреспондент «Нового Региона».

Луценко заявил, что, по его мнению, к акциям протеста татар толкает бездействие крымских чиновников, которые «жируют, рассказывая с телеэкранов, что нет денег для погашения социальных расходов».

Иллюстрируя чиновничьий беспредел в Крыму, Юрий Луценко напомнил о 100 гектарах земли, которую добрый сельсовет выдал на днях никому не известному российскому бизнесмену "под ралли" в Сакском районе.
Он также напомнил, что на ЮБК, где для крымских татар якобы нет ни клаптика земли, более 100 гектар выделено "под гольф-клуб".
Образцом "покращання вашого життя вже сьогодні" в исполнении Партии регионов Юрий Луценко назвал прекрасную жизнь крымского спикера, который купил себе "мерседес" за более чем миллион долларов госбюджетных средств.

Экс-министр МВД также упомянул о проблеме сепаратизма в Крыму:

«Стратегически важным направлением является необходимость проведения политики, которая сделает патриотами украинского государства всех, кто в нем живет. Я мечтаю о тех временах, когда каждый, кто имеет паспорт гражданина Украины, будет патриотом Украины автоматически», – заявил он.

Відповіді

  • 2007.07.19 | line305b

    Ну, возможно наш кандидат...

    Начинает нравиться мне этот Луценко.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.07.19 | Капитан Копейкин

      И тут любовь...

      Ага... Чем выборы ближе - тем больше будет нравиться ваш кандидат. А к 29 августа, наверно, просто полюбите.

      Человек Луценко давно сформировался, и сформировался так, что татар, мягко говоря, не обожает. Этот факт общеизвестен.
      Конечно, перед выборами он сумеет подавить свою антипатию, но это вовсе не значит, что за это стоит полюбить его самого.
      "Нравится или не нравится" - это для тимошенковцев, у которых решающим фактором является безотчетная влюбленность.

      А тут ситуация иная: другого выбора, кроме Луценка, демократы нам не оставили. Потому придется, зажав нос, чтоб не чуять его левого душка, голосовать за него. Для этого вовсе необязательно влюблять себя в товарища Луценка. Для борьбы со зверьем сойдет и такой, другого не нашлось. На том давайте и порешим, чтобы в будущем болезненно не разочаровываться.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".