МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Пурим-Агатов советует россиянам не ехать на отдых в Судак

07/19/2007 | Wrangler
Интересно, что бы сделали с этим мерзким сморчком судакские русские бабушки, сдающие квартиры отдыхающим. Думаю, ему бы не поздоровилось:-)



ЭТО НЕ МЕСТО ПОД СОЛНЦЕМ
КРЫМСКИЕ ТАТАРЫ СРЫВАЮТ КУРОРТНЫЙ СЕЗОН

Жителям России, направляющимся на отдых в Крым, советуют не только воздержаться от проживания в Судаке, но и от экскурсий в этот регион. В минувшую пятницу в Судаке было избито около десятка милиционеров, среди пострадавших оказался и начальник милиции общественной безопасности Крыма Николай Федорян.


Жителям России, направляющимся на отдых в Крым, советуют не только воздержаться от проживания в Судаке, но и от экскурсий в этот регион. В минувшую пятницу в Судаке было избито около десятка милиционеров, среди пострадавших оказался и начальник милиции общественной безопасности Крыма Николай Федорян. Беспорядки в Судаке начались с утра, когда у здания городского совета собралось около 50 крымских татар, которые выдвигали городским властям претензии на территорию пляжа и городской набережной в районе морского причала. Не добившись встречи с мэром города, они перекрыли дорогу.

Для наведения порядка прибыла милиция, однако крымские татары оказывали сопротивление. В ходе массовых беспорядков пострадал и полковник Николай Федорян. Он получил удар по голове, ему порвали форму. После чего в город были дополнительно переброшены 150 бойцов внутренних войск и 50 - спецподразделения МВД Украины "Беркут".

За последнее время это уже третье по счету происшествие с участием крымских татар. В прошлый понедельник они в течение нескольких часов перекрывали движение на трассе Симферополь - Ялта, из-за чего сотни возвращающихся домой отдыхающих не смогли вовремя добраться до железнодорожного вокзала и в аэропорт. А в минувшую среду около 100 человек захватили участок земли в селе Береговое, что под Феодосией.

Немудрено, что туроператоры предлагают российским туристам выбирать более спокойные места для отдыха и воздержаться от поездок в Крым. Тем же, кто уже находится на полуострове, советуют, чтобы не стоять в многочасовых автомобильных пробках, отказаться от экскурсий в Судак, Алушту и Ялту, которые благодаря стараниям крымских татар стали "горячими точками" на карте Крыма.


Агатов Марк
Крым

http://www.trud.ru/issue/article.php?id=200707171240401

Відповіді

  • 2007.07.19 | Alessandro

    Re: Пурим-Агатов советует россиянам не ехать на отдых в Судак

    Пурим-Агатов пише:
    > За последнее время это уже третье по счету происшествие с участием крымских татар.

    Тфу! Давайте теперь посчитаем, сколько было "за последнее время" (с) "происшествий" (с) "с участием" (с) русских, с участием украинцев, с частием евреев, с участием армян... И народ ведь ведётся, и ничего не поделаешь ведь...
  • 2007.07.19 | Сумеречный дозор

    ну конечно, не в Судак! в Евпаторию, на родину Пурима Агатова!

    По сравнению с Малым Ерусалимом Судак - разве курорт? Да в Судаке, какгрится, и трубы ниже, и дым пожиже.
    Вот только мафия в Судаке за такое может рога отбить.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.07.20 | Сумеречный дозор

      Получай, Пурим, гранату! (не едьте граждане в Евпаторию)

      Курортный обман по-евпаторийски
      В Евпатории с отдыхающих взимают курортный сбор, более чем в 10 раз превышающий размер установленного. Вместо 1,7 гривны отдыхающих детского курорта обязывают заплатить по 20 гривен.

      При этом представители предприятия Городская информационная сеть игнорируют требование по освобождению от курортного сбора лиц льготных категорий и детей.

      Как пояснили в управлении курортов и туризма Евпаторийского горисполкома, местная власть уполномочила Городскую информационную сеть взимать курортный сбор с отдыхающих, передает "Корреспондент".

      "Они прибавляют к уже существующей ставке сумму собственных затрат, но 20 гривен - это конечно перегиб", - согласились в управлении курортов.

      Первый заместитель министра курортов и туризма Крыма Марина Слесарева назвала подобные действия "самодеятельностью местных органов власти".

      "Пришлите нам квитанцию, и мы будем разбираться", - заявила замминистра курортов.

      В 2003 - 2006 годах в Крыму проводился эксперимент по взиманию сбора на развитие рекреационного комплекса. Сбор зачислялся в местные бюджеты и составлял 5 гривен для организованных отдыхающих. Для неорганизованных размер сбора определяли местные советы (но не более 10 гривен), автотуристы уплачивали 15 гривен - 10 при въезде в Крым, еще 5 в курортном городе или поселке.

      В ноябре 2006 года Севастопольский апелляционный суд признал незаконным сбор на развитие рекреационного комплекса.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".