МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Дворяне хотят дорогой недвижимости

07/20/2007 | Лозина-Лозинский
"Предводитель дворянского собрания в г. Симферополе Ольга Абакумова обратилась к главе Совета министров с просьбой помочь решить вопрос о выделении здания по ул. Горького 10, из которого выезжает Республиканская библиотека, в пользование дворянскому собранию, как это было ранее."

Итоги "горячей линии" с Виктором Плакидой. http://www.mediacrimea.com.ua/?newsid=1192


Здание то особо ценное. Середины 19 века. Пирогов там солдат лечил, и проч. Вообще бы там музей надо бы сделать - старого быта Симферополя. Но тянутся жадные руки и скоро дотянутся.

А тут еще и дворяне какие то объявились С фамилией министра МГБ, смершевца Абакумова. Что к стати по этому поводу г-н Орлофф бы сказал? Не стяжайте, гордые дворяне, и на подхвате у плебеев не стойте?

Потому что к тому верно идет. Плебеи дворян поиспользовать, наверно. не против. Сначала двдорянам дадут поиграть в ассамблеи, потом по кускам в аренды и субаренды до восстановления в России монархии заберут. Потому как Плакиде всякие рядовые дворянки вопросы в прямом там каком то режиме задавать не смогли бы просто так. Не Париж.

То есть ждите, симферопольцы, бесконечных балов, псовых охот, дуэлей. А там гладишь и их друзья из Москвы потянутся. Все из Мосгордумы. Тоже свои, дворяне.

Такой вот благородный дерибан намечается.

Відповіді

  • 2007.07.21 | Капитан Копейкин

    Ихня мама из дворян, а отец из облизьян

    Знаем мы такую тетю.
    Когда на одном собрании выступающий заговорил на украинском языке, "госпожа Абакумова", заломивъ пальцы на рукахъ, съ томлЬнiемъ в лицЬ нЬвыразимымъ, покинула помЬщЬнiе и одиноко вышла въ тЬнистый садъ. НЬ вынесла душа поэта. Позора мЬлочныхъ обидъ.
    Не в обиду тете будет сказано, тетя больше похожа на поклонницу йоги, нежели на благородную леди, и оказалась в дворянском клубе, похоже, лишь потому, что ошиблась дверью в межпланетный центр биоэнергоэкстрасенсорики.

    Мой прапрадедушка при встрече с такими дворянами обычно говаривал: ЛюбЬзнЬйший, извольте-съ пройти на конюшню и попросить, чтобы Вамъ тамъ вжарили плЬтЬй-съ.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.07.21 | Ночной дозор

      Перечитал и вспомнил, о ком речь

      Абакумова, ну как же я сразу не вспомнил. Это такая дама, которая, по крайней мере несколько лет назад, жила и работала в пгт Научном под Бахчисараем.
      И по-моему, она астроном. Но вспомнилась она мне отнюдь не сама по себе, а в связи с уже исчезнувшими из Крыма людьми, которые когда-то над нею зло потешались. Вспоминается тихая мирная пьянка в общежитии математиков, никто через окна за водкой не лазиит, потому что дамы пьют вино, а мужики (не кавалеры, нет, а именно так - дамы и мужики), так вот, а мужики пьют спирт... И тут взрыв хохота при упоминании фамилии Абакумова, и молодой голос восклицает: "Абакумова??? да она же идиотка!!!". К сожалению, последовавшей за тем истории уже не помню, хоть и смеялся от души...
      Дааа, бывают же люди такие.. Могу заверить всех, Абакумова - не рейдер. Она психопатка. Или что-то в этом духе.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2007.07.21 | Capitain Caupeikine

        И я вспомнилъ

        Как сужаются круги... Общежитие математиков... Поселок Научный... Спирт...

        Узнаю клуб имени Цапы.
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2007.07.21 | Ночной дозор

          Re: И я вспомнилъ

          Capitain Caupeikine пише:
          > Как сужаются круги... Общежитие математиков... Поселок Научный... Спирт...
          >
          > Узнаю клуб имени Цапы.

          Ну тык!! Она самая. Тезка, проштигошподипрошти, Абакумовой. Даже сейчас вспомнил, с чего история начиналась.. Типа, "мой папа ее сразу туда-то и туда-то посылает, когда она на горизонте появляется"... А вот дальше, увы, снова не помню. Только впечатление, крайне анекдотическое.
  • 2007.07.21 | Ночной дозор

    Крымские дворяне времен Лермонтова

    Правильнее было бы сказать, времен Николая Первого, но это уж кому как ;)

    Вяземский Павел Петрович
    Письма и записки Оммер де Гелль
    1845 год.

    http://az.lib.ru/w/wjazemskij_p_p/text_0020.shtml

    No 122


    Ялта, Четверг, 29 октября 1840 года

    Оставив позади нас Алупку, Мисхор, Кореиз и Ореанду, мы позабыли скоро все волшебные замки, воздвигнутые тщеславием, и вполне предались чарующей нас природе. Я ехала с Лермонтовым, по смерти Пушкина величайшим поэтом России. Я так увлекалась порывами его красноречия, что мы отставали от нашей кавалькады. Проливной дождик настиг нас в прекрасной роще, называемой по-татарски Кучук-Ламбат. Мы приютились в биллиардном павильоне, принадлежащем, по-видимому, генералу Бороздину, к которому мы ехали. Киоск стоял одинок и пуст; дороги к нему заросли травой. Мы нашли биллиард с лузами, отыскали шары и выбрали кии.
    Я весьма порядочно играю в русскую партию. Затаившись в павильоне и желая окончить затеянную нами игру, мы спокойно смотрели, как нас искали по роще. Я, подойдя к окну, заметила бегавшего по всем направлениям Тэтбу де Мариньи, под прикрытием своего рифлара. Окончив преспокойно партию, когда люди стали приближаться к павильону, Лермонтов вдруг вскрикнул: "Они нас захватят! Ай, ай, ваш муж! Скройтесь живо под биллиардом!" и, выпрыгнув в окно, в виду собравшихся людей, сел на лошадь и ускакал из лесу. На меня нашел столбняк; я ровно ничего не понимала.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.07.21 | Pouchkine

      Во мху я! Во мху я!

      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2007.07.21 | Ночной дозор

        Re: Во мху я! Во мху я!

        Re: Во мху я! Во мху я!
        Вот хорошая иллюстрация к этой реплике. Смысл будет по-настоящему понятен лишь любителям русской природы, косвенно говоря, русскими дворянами
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2007.07.21 | Поручикъ Ржевскiй-с

          Re: Во мху я! Во мху я! (Съ трЬмя прелЬстными иллюстрацiями!!!)

          Ночной дозор пише:
          > Смысл будет по-настоящему понятен лишь любителям русской природы, косвенно говоря, русскими дворянами

          ПосмЬю утвЬрждать, что глубинный смыслъ sujette'a сможетъ быть понятъ нЬ каждымъ любителЬмъ русской природы, но лишь преданнымъ обожателЬмъ каждаго ея кустика; каждаго, съ позволЬнiя выразиться, ея стебЬлька.
  • 2007.07.21 | Антонiо Педрилло

    про Библiотеку и Титулы

    Герцогъ Биронъ для вида имЬлъ у сЬбя библiотеку, директоромъ которой назначилъ онъ извЬстнаго глупца. Педрилло съ этихъ поръ называлъ директора герцогской библiотеки нЬ иначЬ какъ евнухомъ. И когда у Педрилло спрашивали:

    — Съ чего взялъ ты такую кличку? То шутъ отвЬчалъ:

    — Какъ евнухъ нЬ въ состоянiи пользоваться одалисками гарема, такъ и господинъ Гольдбахъ — книгами управляемой имъ библiотеки Его СвЬтлости.

    * * *

    Графъ Вратиславъ, цЬсарскiй посолъ при Русском ДворЬ, любилъ кичиться своими прЬдками. Заметивъ это, Педрилло сказалъ ему однажды въ присутствiи большого общества:

    — Тотъ, кто хвалится только одними прЬдками, уподобляетъ сЬбя картофелю, котораго всё лучшЬе погребЬно въ землЬ.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".