МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

«Путь кантианца»

07/23/2007 | С. Перехват
Краткое описание рекомендуемых мероприятий в отдельных регионах некоторых соседних государств.   Синтетическая записка.Переведено с украинского.Для внутреннего пользования.  Преамбула. 

В целях создания условий для оперативного влияния на ситуацию и ослабления последствий активной деятельности  некоторого соседнего государства на наших южных направлениях, в связи с устойчивым ростом  ВВП страны, необходимость в реализации нами неожиданных сценариев возрастает. Одним из таких ходов может стать комплекс мероприятий, связанных с положением города Калининграда Калининградской области РФ. Предлагаемое условное название направления - «Путь кантианца».

 Рекомендуемые мероприятия, краткое описание. 

Калининград, город в Калининградской области РФ (ранее Кеннингсберг, Восточная Пруссия)  аннексированная СССР по итогам 2 Мировой войны немецкая территория.  Потому действия по провокации активной фазы существующих противоречий в этом регионе могут быть чрезвычайно эффективными.  

 

Родина и место жительства выдающегося немецкого философа И. Канта.

 Мероприятия: 

- Создание в среде местного населения «Движения жителей Калинграда-Кеннингсберга». Требование воссоздания исторический названий улиц города, придания ему исторического прусского облика. Создание фонда «Берлин-Кеннигсберг», финансирующего пропрусские настроения горожан и городской администрации.

 

- Создание в области и городе, а также северо-западной части РФ сетевой организации «Общество ревнителей памяти Иммануила Канта». Захватить студентов-философов, представителей молодежных субкультур.

 

- Создание и финансирование в Германии «Восточнопрусского землячества». Издание журнала «Потерянный Дом».

 

- Организация фестиваля «Великая Немецкая Мысль».

 

Издание и распространение в городе и области учебников немецкого языка, «Популярного введения в немецкую классическую философию», сборника сказок Г. -Х. Андерсена для младшего школьного возраста. Организация конкурса изложений на тему «Кант и Хомяков: кто кого. И зачем?», «Почему я кантианец».

 

Проведения международного научно-практического семинара  «Иммануил Кант и судьбы Европы».

 

В первой секции «Пути кантианства и неокантианства» – доклады философов. Во второй - «Разобранная Европа» – политиков и публицистов. Заключительная секция – «Торжество синтеза. Собираем наш Дом» - чтение докладов об ответах объединенной Европы внешним угрозам.

 

Желательно участие – Збигнева Бжезинского, Нино Бурджанадзе, Тягнибока, Пилунского, представителей Моссада, М16, НАТО, польской госадминистрации, представителей сепаратистских кругов  РФ (бурятские,  волжскотатарские движения, эрзя),  политического тибетского буддизма, уйгуров и проч. В целях популяризации фестиваля желательно присутствие на нем Пауло Коэльо, братьев Стругатских, Харуки Мураками, Мерлина Менсона.  

  

Организация конкурса плакатов «В плену у русского медведя». Организация и создание  картины «Юный аутоагрессор Калинин оскопляет старика Канта». Организация написания  сетевого романа «Пылающий Калинин; Калинин в огне; Калинин во мне». Организация побед этих культурных явлений на конкурсах. Заказ и установка скульптуры «Жданов, Калинин и Киров, пьющие русскую кровь».

 Вспомогательные мероприятия, кратко. 

Создание в Санкт-Петербурге, Выборге и Ленинградской области РФ радикальных молодежных организаций «Юная Ингерманландия», «Крестоносец», «Тевтонец», «Толстовец». Создание и вещание на эту территорию радио «Новый «Колокол». Создание Санкт-петербургской епархии УПЦ КП, грекокатолического прихода.  Создание «Львовского землячества СПб». Систематическое обливание  краской здания ленинградского КГБ, бывшего места  работы Путина.

* Для принявших все вышеизложенное всерьез сообщаем, что все это не более чем шутка юмора.

Відповіді

  • 2007.07.23 | Wrangler

    +5

  • 2007.07.23 | Alessandro

    Вы уж меня простите...

    ...но я математик и посему люблю во всём точность и порядок.

    С. Перехват пише:
    > ранее Кеннингсберг, Восточная Пруссия

    Кёнигсберг

    А вообще славянское название этого города - Королевец...
  • 2007.07.23 | Pavlo Z.

    "Вы чьи?" " Мы - пРусские!"

    "Я пРусь, в натуре!":))
    А якщо без жартів, то до речі, Калінінградський державний університет уже кілька років носить ім'я І.Канта.
  • 2007.07.24 | Лозина-Лозинский

    Re: «Путь кантианца»

    Годах в 70-х какой то калининградский начальник назвал Канта "Нашим великим калининградским ученым" :)

    Кстати, знакомый, живший там когда то, рассказывал интересные вещи. Например, что советские переселенцы, в основном почему то из Мордовии, забавно пользовались прусскими домами. Они картофельные очистки и прочее подобное выбрасывали в унитаз, а ходить по ветру предпочитали в сады и полисадники. Канализация очень быстро забивалась.

    Похоже на то, как русские переселенцы в послевоенные годы жили в немецких крымских усадьбах. Коренных крымчан шокировало, почему они упорно держали коров в жилых помещениях. Огораживали простыней угол - и туда на ночь корову. Та воняла, понятное дело, но ничего,переселенцы варили свои щи. Русский обычай, наверное.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".