МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Самозахват московской земли

07/24/2007 | Дневной дозор
Сергей Стиллавин
http://stillavinsergei.livejournal.com/37119.html?thread=5420799

Уже несколько раз наблюдал в столичных дворах хитрую технологическую штуковину: на автомобильных парковках рядом с обычными домами появляются "блокираторы парковочного места" фабричного производства. Эта хрень при помощи 12 "шурупов" вкручивается в асфальт, запирается на замок и не позволяет припарковаться никому, кроме того умного поганца, который первым решил застолбить участок.

Прикол тут в следующем: у владельца этого устройства нет ровным счётом никаких юридических и моральных прав устанавливать его, поскольку земля рядом с домами - общая. Конечно, каждый автомобилист знает, как сложно припарковаться во дворе своего дома, и буквально с каждым месяцем ситуация ухудшается - машины сейчас в салонах раскупаются молниеносно.

Однако нечестно по отношению к своим соседям вот так застолбить место - хотя бы потому, что место занято круглосуточно и в дневное время, когда сам хитрожопый уехал на работу, здесь могли бы остановиться другие.

Будем ждать, когда столичные управы начнут выкорчёвывать эту самодеятельную хрень. Общая земля - общие права пользания для каждого!


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".