МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Под видом пожаров расчищают под застройки территории заповедника

07/25/2007 | Рожевоперста Еос
В Большой Ялте - десятки умышленных поджогов территории, которая занята лесом или кустарником.
Местные жители уверены - поджоги делают для того, чтобы вывести хоть на время территории из-под статуса заповедных, а за это время застроить.
Именно так происходило со многими территориями поджогов ("пожаров") на пространстве от Фороса до Партенита в прошлом году.
Июль месяц - эпидемия поджогов, которые их создатели даже не думают маскировать под случайный пожар.

21 июля в Нижней Ореанде, 6 горела самовольная постройка на площади 50 квадратных метров и трава и кусты на прилегающей территории площадью 70 квадратных метров. На тушении были задействованы два отделения МЧС. Причина возгорания устанавливается.

21 июля в Ялте в районе улицы Фадеева, 17 горел самовольно выстроенный деревянный сарай на площади 8 квадратных метров и трава на территории 40 квадратных метров. Были задействованы три отделения МЧС. Причина устанавливается.

22 июля на площади 6 квадратных метров горел самовольный сарай и 75 квадратных метров окружающей территории на улице Сеченова, 10 в Ялте. На пожаре работали два отделения МЧС.

23 июля в Васильевке на улице Белобродского, 14 горел сарай на площади 50 квадратных метров и открытая территория на площади 400 квадратных метров. Кроме того, огнем была повреждена кровля одноэтажного дома на площади 48 квадратных метров.

23 июля в Массандре на спуске от перекрестка ЮБШ и улицы Свердлова к скверу Победы горела открытая территория на площади 400 квадратных метров. Причина пожара — поджег, так как были обнаружены четыре очага возгорания.

23 июля в районе Алупкинского шоссе, 12 горела открытая территория на площади 200 квадратных метров. Причиной возгорания стал поджег. Это единственный случай, когда был пойман поджигатель. Пожар вовремя заметила охрана санатория «Курпаты», где диверсант работал электриком. Гражданин Алексеенко 1956 года рождения из Джанкойского района, дал показания, что решил «расчистить себе место под лежанку». Зачем при этом ему потребовалось поджигать деревья в нескольких десятках метрах друг от друга, объяснить не смог, ссылаясь на состояние алкогольного опьянения.

Відповіді

  • 2007.07.25 | Alexx

    Re: Под видом пожаров расчищают под застройки территории заповед

    Ото гарно потім будуть горіти самовільні будови. А тих самовольщиків, які будуються, до кримінальної відповідальності.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".