МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Заповедь графу Монте-Кристо

07/25/2007 | Ночной дозор
Вот не думал, что когда-нибудь буду цитировать это, в сущности, подростковое произведение... Но придется.
Хочу напомнить одну строчку из многобурной жизни графа Монте-Кристо, а именно, его первые минуты графа и последние секунды жизни, как Эдмона Дантеса.
Аббат, который передал графу сокровища, умирал с такими словами к герою: "Только не вздумайте мстить этим ничтожным людишкам..."
Как мы помним, граф так его и послушал, аж бегом. Короче говоря, оправдал свою фамилию Дантеса.

Самозахваты я никогда не одобрял, и тому есть причины. Как политическая акция, как форма борьбы - нормально, но как коммерция, это паршиво. И тем паршивее, когда сначала это форма борьбы, а потом вырождается в бизнес.

Но то, как поступили ментовские спецподразделения "Козел", "Осел" и "Косолапый Мишка", это просто сознательная и намеренная провокация.
Я в этом уверен на 200 процентов.

Не ведитесь. На каждую акцию приглашайте журналистов. Берите камеры, снимайте. Анонсируйте акции заранее. Вы граждане или где? Менты беспредельничают, пока это возможно. Не следует, как зэкам, начинать играть в ответки, то есть, по правилам ментов.

Пикеты, шествия, мобы, и помните. Все, что попало на видео и в газеты - было. Все, чего туда не попало - не было.

Искренне ваш,
аббат Фариа
;)

Відповіді

  • 2007.07.26 | enver

    Re: Заповедь графу Монте-Кристо

    Согласен с Вами. Но не думаю, что ВСЕ будут согласны. Вы же сами написали "Как мы помним, граф так его и послушал, аж бегом."
    Боюсь, еще пара-тройка таких "показательных сносов" - и инициаторам этой акции мало не покажется.... А дальше вообще представлять не хочется, что может быть.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.07.26 | Ночной дозор

      Re: Заповедь графу Монте-Кристо

      enver пише:
      > Согласен с Вами. Но не думаю, что ВСЕ будут согласны. Вы же сами написали "Как мы помним, граф так его и послушал, аж бегом."

      Граф был дурак, и это следует из произведения. Спровоцированный человек - тот же дурак, но это проблема человека, а не провокатора. Вы согласны?

      > Боюсь, еще пара-тройка таких "показательных сносов" - и инициаторам этой акции мало не покажется.... А дальше вообще представлять не хочется, что может быть.

      Инициаторам этой акции? Иззету Алиеву, Серверу (Сергею) Куршутову тоже? Им мало и не кажется. Им, как и Федорянам, очень хорошо.
      "Любо видеть мне народ
      страждущим, необогретым,
      голодающим, раздетым,
      чтоб крестьяне не жирели,
      надобно из года в год,
      век держать их в черном теле"

      Пока вы будете действовать по их сценарию, будет и такое. Вы будете биться с ментами, а спасаться будете прибегать под крышу вот этих, феодалов нашего времени. Которые все затеяли, но иногда очень вовремя вспоминают, что они "из народа". До следующего гектара.

      То, что я предлагаю, в их планы не входит. Их надо доставать, как в свое время достали Кучму и Януковича. Их - это и своих, и чужих, которые сидят на шее.
      Методы, которые я изложил и предложил, самые действенные. Остальное будет игра в поддавки и дураки...


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".