МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

52-х летний педофил из Донецкой области работал вожатым в Крыму

07/26/2007 | Лозина-Лозинский
Милиционеры задержали учителя, которого подозревают в педофилии, сообщает Освітній портал.

На побережье Азовского моря задержали учителя, которого подозревают в педофилии. 52-летний педагог работал в детском летнем лагере и приставал к мальчикам. По крайней мере, три таких случая зафиксировали донецкие работники правоохранительных органов.

Детский лагерь "Маяк" на побережье Азовского моря. Именно сюда взяли на работу воспитателем 52-летнего учителя школы из соседнего села Широкиного. Уже через 10 дней после начала смены один из мальчиков позвонил по телефону родственникам и рассказал о странном поведении воспитателя. Подросток утверждал, что мужчина разбудил его, пригласил к себе, а там начал трагать. Родственники мальчика немедленно сообщили о случае в милицию Новоазовского района. Милиционеры нашли в комнате воспитателя детское белье. Воспитатель тем временем исчез. Нашли его в Крыму. Там он уже успел устроиться на работу в другой лагерь.

Директор лагеря теперь беспокоится о репутации своего учреждения. Говорит, такой случай здесь впервые. По словам Валентины Сохацкой, контингент детей и педагогов в лагере постоянный. Новый сотрудник подозрений тоже не вызвал. Санитарная книжка свидетельствовала о его абсолютном физическом и психическом здоровье.

Сейчас в Новоазовском райотделе милиции продолжаются следственные действия. Задержанного ждет экспертиза. Работники правоохранительных органов говорят, доказаны уже три случая "ухаживаний" мужчины за мальчиками. Но по мнению работников милиции, таких эпизодов значительно больше, просто не все пострадавшие имеют смелость о них рассказать.

Відповіді

  • 2007.07.26 | Дневной дозор

    Re: Работал в детском центре в Крыму

    > Воспитатель тем временем исчез. Нашли его в Крыму. Там он уже успел устроиться на работу в другой лагерь.

    По новостям, упорно не называя опозорившегося детского лагеря в Крыму, назвали его "детским центром". С таким статусом в этом сезоне три - "Судак", "Артек" и "Золотой Ключик".

    Неплохо бы выяснить точное местоположение лагеря, который принял на работу педофила... :gun:
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.07.26 | Wrangler

      Re: Работал в детском центре в Крыму

      лагерь "Лесной", Судак. Подчиняется Симферопольской мэрии, то есть Бабенко.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2007.07.27 | Брат-1

        да, так и есть

        Сегодня газета "События", стр. 6., написала, - без упоминания про Бабенко, - что проработал он 4 дня вожатым в спортивно-оздоровительном лагере "Лесной" под Судаком.
    • 2007.07.26 | line305b

      Re: Работал в детском центре в Крыму

      Дневной дозор пише:
      > Неплохо бы выяснить точное местоположение лагеря, который принял на работу педофила... :gun:

      Ну вы даете, как можно во время приема на работу определить, кто есть педофил, а кто не есть...
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2007.07.26 | Bulba

        Re: Работал в детском центре в Крыму

        Лайн є купа тестів, які це можуть зробити, хоча б прихільність к цієї мерзотності
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2007.07.26 | Chief

          Re: Работал в детском центре в Крыму

          Bulba пише:
          > Лайн є купа тестів, які це можуть зробити, хоча б прихільність к цієї мерзотності

          Скока документальных фильмов про педофилов и прочих чикатил видела, но завсегда их неврачные поступки и развратные действия против разных групп населения были неожиданностью для общественности... Чуть-чуть зная уровень спецов по кадрам в азовско-крымском регионе, рискну предположить, что про оные тесты там и слыхом не слыхивали :)

          Кстати, мелькнуло в сообщении имя "Валентина Сохацкая"... Полную тезку с таким именем знаю как директора Мелитопольского краеведческого музея, по первому образованию "педагог"... А может и не тезка, а сама Валентина Мефодьевна возглавила лагерь? Надо посмотреть мелитопольскую прессу.
        • 2007.07.26 | ДП

          Як колишній артеківський вожатий...

          Вичислити тяжко. Не будеш же психотестування кожного робити. Хоча у найбільш паталогічних проявах це майже одразу помітно. Достатньо дня спілкування в колективі. Але й без того існує порядок і система, наприклад, як в Артеці, що унеможливлює (зводить до мінімуму) подібні ексцеси.

          Власне, до ситуації - а куди вожаті дивилися???!!! Якщо не дивилися, то чому керівництво табору за це їм хвоста не крутило?! В ситуації бісить те, що це було неодоразово. Хоча в нормальному випадку після першого ж домагання про це вже мав знати вожатий, а за хвилину й директор табору. Якщо діти мовчали - значить не довіряли педагогам. Значить педагоги були фігові...
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2007.07.27 | line305b

            Re: Як колишній артеківський вожатий...

            ДП пише:
            > Вичислити тяжко. Не будеш же психотестування кожного робити. Хоча у найбільш паталогічних проявах це майже одразу помітно. Достатньо дня спілкування в колективі. Але й без того існує порядок і система, наприклад, як в Артеці, що унеможливлює (зводить до мінімуму) подібні ексцеси.
            >
            > Власне, до ситуації - а куди вожаті дивилися???!!! Якщо не дивилися, то чому керівництво табору за це їм хвоста не крутило?! В ситуації бісить те, що це було неодоразово. Хоча в нормальному випадку після першого ж домагання про це вже мав знати вожатий, а за хвилину й директор табору. Якщо діти мовчали - значить не довіряли педагогам. Значить педагоги були фігові...

            Ето все хорошо, но как быть с "а если расскажешь, все узнают что ты педик"? Или "если расскажешь - прибью"? Или "расскажи кому хочешь, все у меня под контролем?" Да и сама психологическая нагрузка признания...
            Чета сомневаюсь, что типичный ребенок сможет правильно сложить все за и против, и выбрать верный путь - сразу пожаловаться кому-то...
            згорнути/розгорнути гілку відповідей
            • 2007.07.27 | ДП

              Re: Як колишній артеківський вожатий...

              Все равно вокруг целая куча взрослых должна была быть... Куда они смотрели?
        • 2007.07.27 | line305b

          Да щас...

          Bulba пише:
          > Лайн є купа тестів, які це можуть зробити, хоча б прихільність к цієї мерзотності

          Даже если предположить, что такими тестами можно действительно успешно отсеять какую-то часть потенциальных преступников - никакие тесты не срабатывают на 100%, и скорее даже не на 80% - есть куча вопросов относительно того, насколько каждый мелкий пионерлагерь сможет применить их, сколько это будет стоить и т.д. Вторая сторона - тесты обязательно укажут на какую-то часть нормальных людей, как педофилов...Зная, насколько у нас "соблюдается" тайна таких вопросов, кто захочет участовать в потенциально небезопасном для репутации процессе?
  • 2007.07.27 | Tatarchuk

    а курорт с педофилом организовала Туристическая фирма “FeLiS”

    В СПОРТИВНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНОМ ЛАГЕРЕ «ЛЕСНОЙ» (Крым, Судак)

    Спортивно-оздоровительный лагерь «Лесной», расположенный в экологически чистом районе Крыма с лечебным климатом, в окрестностях г. Судака, где сочетаются море, горы и лес, мы рады предоставить возможность отдохнуть Вашему ребенку, в этом прекрасном месте! Территория лагеря – уникальное сочетание природы крымского леса и современного комфорта.Спортивно-оздоровительный лагерь «Лесной», расположенный в экологически чистом районе Крыма с лечебным климатом, в окрестностях г. Судака, где сочетаются море, горы и лес, мы рады предоставить возможность отдохнуть Вашему ребенку, в этом прекрасном месте! Территория лагеря – уникальное сочетание природы крымского леса и современного комфорта





    Вы желаете здоровья, бодрости, радости, незабываемых впечатлений своему ребенку?

    Туристическая фирма “FeLiS”

    предлагает Вашему вниманию великолепный отдых для детей в

    СПОРТИВНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНОМ ЛАГЕРЕ «ЛЕСНОЙ»

    (Крым, Судак)
    http://felis.com.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=11&Itemid=1


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".