МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

"Аэросвит" отключил воду жителям Фороса

07/26/2007 | Рожевоперста Еос
5 дней провели без воды люди в поселке Форос. В этом они винят предприятие «Аэросвит», которое, по их мнению, перекрывает воду, чтобы обеспечить отдыхающих в санатории.

Люди пошли на крайние меры и перекрыли один из въездов в здравницу, пытаясь добиться подачи воды.
Утверждают - когда санаторий выкупило предприятие "Аэросвит", в поселке начались проблемы с водой: чтобы обеспечить ею отдыхающих, предприятие перекрывает воду поселку.
При этом оплачивать отсутствующую воду приходится!
На собрании пикетчики составили требования к дирекции санатория: возобновить подачу воды по старому графику - с 6 до 9 утром и вечером.
В случае невыполнения требований жители пригрозили перекрыть трассу Ялта-Севастополь, ведь отсутствие воды уже начинает отпугивать приезжих!

Ялтинские депутаты уверены - чтобы возобновить подачу воды, необходимо вмешательство горсовета Ялты, которому подчиняется поссовет.
Сегодня в Форосе снова появилась вода по графику. Жители уверены – если бы не их акция протеста, поселок оставался бы без воды.

Відповіді

  • 2007.07.26 | Yusuf

    Re: "Аэросвит" отключил воду жителям Фороса

    От я жду, когда весь это пузырь с русской недвижимостью лопнет.... Ух, весело будет. Это ж они думали, сокровищ понакупали, коттеджи, виллы на море :)))) Ну-ну..
    Будут им и виллы, будут и дворцы. Будет как в Испании - на одной воде разорятся... Такая погода теперь у нас навсегда - Гольфстрим поменял направление из-за опреснения северной Атлантики. Теперь он течет южнее, чем обычно и греет как раз Средиземноморье, и нас в том числе.
    Так что "Аэросвит" правильно отключил воду жителям Фороса. Ему самому не хватает, а тут еще жители какие-то ;)
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.07.27 | Ночной дозор

      "ВОДОМОР"... не я придумал, но риспект

      Если бы в Крыму был "единый центр принятия решений", по-русски - собственно, "правительство Крыма", то давно бы оно приняло простую вещь. Ставит аквапарки и прочую ерунду не там, где море рядом, а там, где напряжение воды в трубах превышает потребности.
      Конечно, такое правительство бы построило аквапарки по ходу линий Северо-Крымского канала. В тех самых пустынных местах, где, кроме днепровской воды и одинокой дрофы, нет никаких достопримечательностей.
      Но у нас же, сейчас, Крым, как ровно при царице Феодоре ("Федорино горе"), разделен между удельными князьями, имя которым - легион.

      В Феодосии и Олд-Крыму, чтоб снять "напряжение в водоводе" (!!!! Какое напряжение при резком потреблении??? Скорее, спад напряжения, даже гидродинамику не учат), предположили "возродить давний прожект братьев Айвазовских" про водоснабжение из Су-Баша.

      В Форосе, чтоб давать местным воду, проще всего перефокусировать рядом находящуюся горную водохранку из потчевания Севастополя на водоснабжение Фороса. (Тем более, что севастопольцы с той воды плюются, не знаю, почему).

      В Судаке, чтобы орошались "поля стихийного бедствия", надо или закрыть аквапарки, или, хотя бы, перевести зажравшихся пользователей на перемывку морской воды. Ну зачем им днепровская, для технических целей? Или, чтоб специально жители Грушевки напряглись?

      Для Коктебеля и "Орджо", несмотря на открытие водопарков, даже нет вариантов, как приспособиться к местным особенностям водоснабжения. Могу, как гидрограф в 3-4 курсах, только посоветовать им закрыться.

      Алушинский аквапарк - трата воды, которая ложится прямиком, какого хрена, между прочим, на плечи местных жителей. Круглогодично, как "средний коэффициент". И только жителей города, потому что жители востока питаются от Джур-Джур-воды, а запада - от Ай-Фоти.

      Надо ли продолжать? Идеальное место аквапарков - в "красноперекопах" и "октябрьскогвардейсках".
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2007.07.27 | Yusuf

        Re: "ВОДОМОР"... не я придумал, но риспект

        Аквапарки в курортных поселках и городах - способ защиты турбизнеса при тотальном загрязнении моря, отсутствии доступа к пляжам и их маленькая площадь. Я думаю, в рассчет брали и возможность транспортировки нефти с Кавказа в Одесу и из Николаева до Варны. Танкер прошел - купаться нельзя. А аквапарк - таке собі море вприглядку, с хлоркой и мочой,но зато без запаха нефти.
  • 2007.07.27 | Юрій Шеляженко

    еще про пинчуковский "Аэросвит"...

    "Нельзя лететь? Рискните - и получите премию!"

    Украинские авиакомпании экономят деньги за счет безопасности пассажиров.

    http://www.hw.net.ua/story/51160/


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".