МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

В Крым заходит ещё один немецкий инвестор

07/26/2007 | Ночной дозор
В Крым заходит ещё один немецкий инвестор
Немецкая компания "DIG" инвестирует в авиатранспорт, биодизель, строительство и туризм Крыма

Переговоры с представителями немецкой компании "DIG" по вопросу ее участия в инвестировании проектов на территории Крыма проходят в Совете министров АРК . Об этом сообщили в пресс-службе крымском правительстве автономии.

Участники переговоров с крымской стороны презентовали немецким гостям крымский инвестиционный потенциал и основные проекты, а также информацию о необходимых капиталовложениях в ЖКХ Крыма, водообеспечение, канализационное хозяйство, в строительство дорог, в реконструкцию аэропортов, энергетику и другие отрасли, пишет Укринформ.

Глава немецкой делегации, генеральный директор и акционер компании "DIG" А. Фришман сказал, что крымские предложения заинтересовали немецких специалистов и бизнесменов и они имеют желание и деньги для развития сотрудничества и инвестирования в такие отрасли, как авиационный транспорт, производство биодизеля, строительство солнечных электростанций, сбор и переработка твердых бытовых отходов, гостиничное хозяйство, строительство санаториев и иных здравниц с лечением, организация оздоровительного туризма, строительство медицинских клиник.

После окончания первого раунда переговоров стороны договорились подготовить и подписать договор о намерениях, а также продолжить переговоры на уровне специалистов для заключения отраслевых договоров об инвестировании средств компании "DIG" в инфраструктуру Крыма.

С крымской стороны в переговорах участвует делегация во главе с председателем Совета министров АРК Виктором Плакидой.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".