МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

В дома для депортированных селят местных строителей

07/27/2007 | Законник
Уважаемая администрация форума Майдан Крым просьба потавить это сообщение в ленту новостей, а также оформить обращение со страниц сайта к правоохронительным органам Крыма:
На протяжении нескольких лет в г. Бахчисарае за счет средств Государственного бюджета Украины строятся жилые дома для депортированных граждан. В данные дома заселяются репатрианты, состоящие на квартирном учете по месту жительства в исполнительном комитете Бахчисарайского городского совета.
Вместе с тем, местные власти, наряду с репатриантами, состоящими на квартирном учете по месту жительства, заселяют в эти дома работников предприятия-подрядчика, а именно Бахчисарайской ПМК-2.
В декабре 2006 года была введена в эксплуатацию 1-я очередь (40 квартир) 85-квартирного жилого дома по ул Мира г. Бахчисарай. Из 40 квартир 4 трехкомнатные квартиры розданы работникам ПМК-2.
В настоящее время введена в эксплуатацию 2-я очередь (45 квартир) дома. И из этих 45 квартир 5 квартир исполком Бахчисарайского горсовета хочет выделить работникам ПМК-2.
Выделение квартир работникам подрядных организаций, не состоящим на квартирном учете по месту жительства противоречит требованиям постановления Кабинета Министров Украины № 1952 от 17.12.03, согласно которому жилье, построенное за счет бюджетных средств, направленных на обустройство депортированных граждан, выделяется репатриантам, состоящим на отдельном квартирном учете депортированных граждан по месту жительства работники предприятия-подрядчика за строительство дома получают заработную плату, а сами квартиры предназначены для тех, кто состоит на учете по месту жительства.
Таким образом местные бахчисарайские власти по-своему интерпретируют Программу обустройства и возвращения депортированных граждан.
Благодаря незаконным действиям исполкома 10 квартир, которые существенно решили бы жилищную проблему 10 семей репатриантов, отойдут к строительной организации, которая помимо этого получила прибыль от строительства данного дома.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".