МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

БЮТ отказался платить деньги крымскому телеканалу ИТВ

07/27/2007 | Ночной дозор
БЮТ отказался платить деньги крымскому телеканалу ИТВ
14:45 27.07.2007/ «Телекритика» /


Крымская республиканская организация Блока Юлии Тимошенко намерена впредь не приглашать на свои пресс-конференции журналистов симферопольской телекомпании «ИТВ».

Об этом заявил руководитель крымской организации БЮТ, народный депутат Украины Андрей Сенченко сегодня в ходе пресс-конференции, посвященной состоявшемуся вчера нападению неизвестных злоумышленников на заместителя руководителя Крымского избирательного штаба БЮТ Александра Юрьева. В ходе этого нападения пострадавшему было нанесено 3 удара ножом, в результате чего он получил проникающее ранение в брюшную полость и на данный момент находится в реанимации.

По словам Сенченко, сегодня работники крымской организации БЮТ позвонили в офис телеканала «ИТВ» и сообщили о том, что проводится эта пресс-конференция, подробно рассказав о поводе, который послужил для ее проведения. Однако журналистка телеканала ответила, что доложила своему руководителю об этой пресс-конференции, и та сказала, что «только за деньги». Такой ответ возмутил руководителя крымской организации БЮТ, пот словам которого, если бы это была не девушка, то он бы, «наверное, вспомнил весь стройотрядовский лексикон, который слышал когда-то, и объяснил бы, что на эту тему думает».

«Я видел многих политиков, которые теряли просто человеческое достоинство в разных обстоятельствах – конъюнктурных, каких-то иных. Видел и читал разные заказные материалы и прочее. Но такого откровенного хамства, с которым мы столкнулись сегодня, я не видел давно. На мой взгляд, это просто потеря лица целым средством массовой информации», - сказал Сенченко. По его словам, отныне крымская организация БЮТ не будет приглашать телеканал «ИТВ» на свои пресс-конференции. «Пусть они зарабатывают, как умеют». – добавил он.

Следует отметить, что подобные упреки в адрес работников телеканала «ИТВ» звучали и ранее. Данный телеканал связывают с экс-премьером АРК, народным депутатом Украины 4-го созыва Валерием Горбатовым.

Ленур Юнусов, для «Телекритики»

Відповіді

  • 2007.07.27 | патанатом-лучший диагност

    Re: БЮТ отказался платить деньги крымскому телеканалу ИТВ

    Можно подумать Сеня пропускает на ЧТРК что-то просто даром.А про ИТВ и про Горба и так всем известно -за копейкой нагнется не постесняется.Кстати на ИТВ более менее хорошо может работать только видеооператор а остальные работники просто уроды во всех отношениях.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.07.27 | Ночной дозор

      не демонизируйте Сеню

      патанатом-лучший диагност пише:
      > Можно подумать Сеня пропускает на ЧТРК что-то просто даром.

      Когда убили депутата-мебельщика из регионалов, Черноморка вряд ли брала бабки за показ. Множество социальных сюжетов, почти каждый день, на Черноморке, тоже показывают бесплатно. Даже трудно представить, чтоб кто-то оплачивал такие новости, как МарьВанне плохо, а у ВасильИгнатича отключили воду.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2007.07.28 | Ох-ох-ох....

        Re: не демонизируйте Сеню

        Ночной дозор пише:

        > Даже трудно представить, чтоб кто-то оплачивал такие новости, как МарьВанне плохо, а у ВасильИгнатича отключили воду.

        Правильно, но ведь надо говорить уж всю правду: частота социальных сюжетов на единицу времени (суток) на "Черноморке" резко увеличивается накануне и в период предвыборной кампании...

        При этом, наверное, совершенно случайно :), возможность решения многих проблем, показаных в этих сюжетах, связывается с деятельностью если не БЮТ напрямую, то "Прозрачной власти"...

        Проще говоря, "бесплатность" сюжетов конвертируется в политические дивиденды, например стоимость нардеповского мандата...
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2007.07.28 | Эх-эх-эх....

          Re: не демонизируйте Сеню

          Ох-ох-ох.... пише:

          > При этом, наверное, совершенно случайно :), возможность решения многих проблем, показаных в этих сюжетах, связывается с деятельностью если не БЮТ напрямую, то "Прозрачной власти"...
          >
          > Проще говоря, "бесплатность" сюжетов конвертируется в политические дивиденды, например стоимость нардеповского мандата...

          О, Черноморка горазда не только на такое. Случаются и такие случаи, когда вы принимаете активное участие в каком-нибудь важном деле, например, открытии школы. А потом приезжает Черноморка и Велижанский на своих машинах. Журналисты рассказывают об открытии школы, а потом Велижанский на её фоне дает комментарий. У зрителя складывается ассоциативный ряд, что школа открылась при помощи БЮТ.

          Черноморка не любит - просто обожает манипулировать зрителями.

          Недаром Самар когда-то в борьбе Сенченко, Киселева и предвыборной программы с рейтингами на черноморке (вроде называлась Календарь), встала совсем не на сторону журналистов и владельцев Черноморки.
  • 2007.07.27 | enver

    Re: БЮТ отказался платить деньги крымскому телеканалу ИТВ

    У меня ДВА варианта объяснения того, что произошло:


    1. Тот, кто звонил в ИТВ, просто перепутал номер в записной книжке. И попал... вы уже сами догадались куда... где девушки предоставляют различные услуги за деньги.
    2. Руководство ИТВ, хорошо подумав и все взвесив, решило, что профессия журналиста не самая древняя (есть и более древние), и далеко не самая прибыльная. Поэтому решили, что держать в своем штате просто журналистов теперь не будут. Набрали журналистов-проституток, и соответственно, теперь все вызовы на какие-либо мероприятия (как вечеринки, мальчишники, так и пресс-конференции, собрания) - платные. А сотрудники ИТВ теперь прямо на работе могут совместить приятное с полезным. Думаю, новое веяние в телевизионном бизнесе будет учтено другими телекомпаниями. Потому-что они теперь не смогут конкурировать с ИТВ на равных - их просто никуда не будут приглашать. Кому нужны эти обычные журналюги с их занудными вопросами?

    Я склоняюсь ко второй версии! В какое замечательное время мы живем! Прямо у нас на глазах происходит слияние двух самых древних профессий в одну! :)


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".