МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Видео-обзор крымского ТВ: Крыму не хватает воды

07/30/2007 | Tatarchuk
Подборка видеосюжетов на aQ.media:
http://www.aq-media.info/node/941

Несколько сюжетов о том, как местному населению неделями и месяцами создаются проблемы с водой, при этом власть продолжает собирать плату за отсутствие услуг и советует населению "как-нибудь пережить сезон".

Керчь, Героевка: у населения нет воды.

Кировский район: Старый Крым без воды.

Продолжаем серию сюжетов о проблемах водоснабжения: в Старом Крыму живут без воды, которая здесь на вес золота. Появляется она неожиданно и ненадолго. Местные власти от решения этого вопроса самоустранились - жалуются горожане. С утра жители берут ведра и идут к единственной колонке в районе - в ожидании воды могут просидеть день. График подачи воды есть, но его не соблюдает. Люди готовятся - вдруг дадут воду? - краны не закрывают вовсе, приходится дежурить ночами... Долгожданная вода появилась к вечеру, но на этажи не доходит – напор слабый и на колонке. Люди однажды уже перекрывали трассу Керчь-Симферополь, после этого вода шла круглосуточно целый год. Встретиться с руководством Старого Крыма не удалось - мэра Дмитрия Чебышева на рабочем месте не оказалось, по телефону городской голова общаться не захотел. Заместитель городского головы Виктор Пономаренко в телефонной беседе сообщил, перебои с водой происходят из за засушливого лета. Людей эти объяснения не удовлетворяют и люди говорят: если ситуация не изменится – вновь перекроем трассу Керчь- Симферополь.

Раздольненский район: Новосёловка без воды.

А в Симферополе на Фонтанах - канализация на улицах.

В симферопольском микрорайоне Фонтаны сложилась чрезвычайная санитарно-эпидемиологическая ситуация. По одной из улиц района круглосуточно льются нечистоты, передает телеканал «Крым».

По мнению местных жителей чрезвычайная ситуация сложилась из-за строительства в конце улицы элитного коттеджа. Коммуникации, заложенные при возведении объекта, не соответствовали канализационной системе микрорайона.

Неоднократные обращения жителей в органы местной власти и контролирующие службы остались безрезультатными. В связи с этим обитатели Фонтанов планируют перекрывать основные транспортные магистрали столицы крымской автономии.

Відповіді

  • 2007.07.30 | ti.ua

    Re: Видео-обзор крымского ТВ: Крыму не хватает воды

    В Керчі води не бувало місяцами!!! Аджимушкай, Аршинцево - народ повикопував собі басейни и носили туда воду відрами з водовозок.
    Отаке покращення життя вже сьогодні, а мер перед вікнами фонтани собі ставить.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.07.30 | Брат-1

      Re: Видео-обзор крымского ТВ: Крыму не хватает воды

      ti.ua пише:
      > В Керчі води не бувало місяцами!!! Аджимушкай, Аршинцево - народ повикопував собі басейни и носили туда воду відрами з водовозок.
      > Отаке покращення життя вже сьогодні, а мер перед вікнами фонтани собі ставить.

      А ещё в Керчи школы закрывают, - говорят, оптимизация, хотя я думаю, что расчищают площадь под застройки.
      http://www.aq-media.info/node/950
  • 2007.07.30 | Alessandro

    Re: Видео-обзор крымского ТВ: Крыму не хватает воды

    Не знаю, как в целом по Крыму, но нужно признать, что по крайней мере в Симферополе за последние 10 лет ситуация с водой медленно но неуклонно улучшается. Как сейчас помню в 1998 году воду летом могли спокойно выключить на несколько дней. И когда её давали, то на наш 5-й этаж она всё равно не доходила, носили с 1 этажа вёдрами. А о том, что есть такая вещь как горячая вода, народ уже почти забыл. Потом стали стабильно давать воду утром и вечером. Потом по выходным и праздникам стали давать горячую. Ещё через пару лет холодная стала идти целый день. Ещё через пару горячую начали давать не только по выходным, но и по будним утром и вечером. С прошлого года уже и горячая вода течёт целый день.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".