МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Суд судил людей Миримского. И осудил :)

07/30/2007 | Брат-1
Симферополь, Июль 30 (Новый Регион – Крым, Анна Волкова) – В Симферополе осудили организатора показательного перекрытия дороги перед зданием Совета министров Крыма. Сегодня в местном Центральном суде Симферополя состоялся суд над лидером Крымского союза по борьбе с земельными самозахватами «Антизахват» Сергеем Веселовским, обвинённым в незаконном перекрытии дороги во время митинга-пикета, который проходил 3 июля 2007 г. на улице Севастопольской.

Суд вынес Веселовскому предупреждение. По его словам, предупредительный пикет был организован для привлечение внимания власти и общественности автономии к проблеме преступных самозахватов на крымской земле

«Целью акции являлась демонстрация всей бессмысленности и опасности подобных действий со стороны самозахватчиков на крымских дорогах», – напомнил Веселовский.

«Как всегда восхитила оперативность правоохранителей, которые, не дожидаясь окончания пикета, составили протокол об административном правонарушении. И нисколько не удивило то, что по результатам массовых перекрытий трассы «Симферополь – Ялта» 9 июля этого года (которые проводили крымские татары, – ред.) ни один захватчик не был привлечён к ответственности», – возмутился Веселовский.

По его мнению, освобождение земли от захвата в Судаке – тоже имитация, так как на самом деле наводить порядок в земельной сфере на территории всего Крыма никто не собирается.

«Начались предвыборные игры политиков. После 30 сентября всё вернётся на круги своя», – считает лидер «Антизахвата».

Во время судебного процесса, активисты «Антизахвата» провели перед зданием суда стихийный пикет в поддержку своего лидера.

Напомним, 3 июля возле здания крымского правительства в Симферополе прошла акция протеста против земельных захватов. Около 50 активистов Крымского союза по борьбе с земельными самозахватами «АНТИЗАХВАТ» имитировали перекрытие проезжей части по центральной улице Севастопольской – непрерывно переходили дорогу по пешеходной «зебре».

На площади активисты устроили пикет-шоу – «круглый стол» на тему: «Толерантность в сфере дерибана и теневой продажи крымской земли». Здесь же молодежь в масках выставляла на продажу землю с лучших самозахватов Крыма в Судаке (в районе горы Капсель) по 18 тысяч долларов за сотку и в Алуште (рядом с морем) по 20 тысяч долларов за сотку.

Напомним, что общественное объединение «Антизахват» создали владельцы самовольно занятых «полянами протеста» земельных участков. Новая организация намерена объединить всех пострадавших от «действий банд земельного рэкета» и проводить долговременные массовые акции до окончательного освобождения всех захваченных земельных наделов.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".