МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

И вокзальный ресторан в Симферополе тоже

07/31/2007 | Said
Крымские сибиряки сделают сибирским вокзальный ресторан в Симферополе

СИМФЕРОПОЛЬ, 31.07.2007, КОНТЕКСТ-МЕДИА. Республиканская общественная организация «Землячество сибиряков в Крыму» придаст сибирский колорит ресторану, расположенному в помещении железнодорожного вокзала Симферополя. Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщил председатель правления организации Олег Лобов.
По его словам, с идеей оформления вокзального ресторана в сибирском стиле представители Землячества сибиряков обратились к руководству железнодорожного вокзала и получили положительный ответ. «В любом случае, помещение этого ресторана практически не использовалось, — отметил О.Лобов. — А теперь здесь будет ресторан с сибирским колоритом "Ангара", который, я уверен, с интересом будут посещать не только гости города, прибывающие и отбывающие с симферопольского вокзала, но и сами симферопольцы».
По словам руководителя Землячества сибиряков в Крыму, в настоящее время разрабатывается стиль будущего ресторана, а также его меню, которое будет состоять из блюд сибирской и бурятской кухонь. Открытие в крымской столице сибирского ресторана «Ангара» запланировано на вторую половину сентября. При этом ожидается, что на открытии будет присутствовать мэр Иркутска Владимир Якубовский, который приедет в Симферополь для подписания договора о побратимских связях между административным центром Сибири и столицей Крыма.
Как сообщало агентство «Контекст-медиа», крымские сибиряки решили назвать ресторан «Ангара» в связи с тем, что и в Крыму, и в Сибири, есть река с таким названием. В крымском Землячестве сибиряков считают, что такое совпадение — «знак к сотрудничеству Крыма и Сибири».
СПРАВКА: Республиканская общественная организация «Землячество сибиряков в Крыму» создана в ноябре 2005 года с целью объединения крымчан, родившихся или проживавших какое-то время в Сибири, налаживания культурных и экономических связей между Крымом и сибирскими регионами. В настоящее время Землячество сибиряков в Крыму объединяет более 960 человек.

Відповіді

  • 2007.07.31 | Маклай

    "Сибирская язва"

    Лучше б назвали "Сибирская язва". Как раз: и сибирская экзотика, и краткая характеристика вокзального заведения. Интерес посетителей был бы гарантирован.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".