МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

В Коктебеле открылся аквапарк

08/02/2007 | Tatarchuk
В феодосийском поселке Коктебель приступил к работе аквапарк, который стал 6-м таким объектом на территории Крымского полуострова.

Как сообщили агентству «Контекст-медиа» в Коктебельском поселковом совете, аквапарк носит название поселка — «Коктебель», его общая площадь составляет порядка 4-х гектар.

По данным поссовета, на территории аквапарка «Коктебель» установлено 24 горки, в том числе 13 детских горок и водных аттракционов. Кроме того, здесь располагаются 3 гидромассажные ванны и 7 бассейнов общей площадью 2300 квадратных метров, к услугам посетителей аквапарка — 6 кафе-баров и минигостиница.

По информации властей Коктебеля, строительство аквапарка велось около 2-х лет, его владельцем является один из местных частных предпринимателей.

Планируется, что в нынешнем сезоне аквапарк «Коктебель» будет работать до конца сентября, и за эти 2 месяца его посетят более 2-х тысяч человек.

СПРАВКА: До открытия аквапарка «Коктебель» в Крыму насчитывалось 5 парков водных развлечений: «Голубой залив» в Симеизе (Большая Ялта), «Миндальная роща» в Алуште, «Зурбаган» в Севастополе, «Банановая республика Аквапаркос» под Евпаторией и аквапарк «Судак».


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".