МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Если в кране нет воды, то Гриценко виноват

08/02/2007 | Сумеречный дозор
Власти Феодосии покритиковали парламент

Не только жители и гости Феодосии, но и депутаты обращают внимание руководства города, что в регионе продолжаются проблемы с водоснабжением.

Городские власти отвечают, что сейчас все силы водоканала брошены на ремонт центрального водовода, отмечая при этом, что собственник сетей – республика – вместо того, чтобы выделять деньги на ремонт водовода, тратит их на покупку дорогостоящих автомобилей для парламента.

На последней сессии Феодосийского горсовета депутаты и присутствовавшие в зале заседаний исполкома спрашивали у мэра Феодосии Владимира Шайдерова и начальника Феодосийского Управления ЖКХ Валентины Гришаевой о положении с водой в регионе. В частности, член исполкома Анатолий Ситков обратил внимание на то, что в городе много порывов воды. - Где? – поинтересовался В. Шайдеров. - На Гарнаева и Челнокова. - В двух местах это много? – усмехнулся мэр. – Все силы водоканала сейчас брошены на центральный водовод, где очень сложная заболоченная местность. Они физически не успевают заниматься городом. Нам нужно или оставить на зиму без воды Судак, Щебетовку и Коктебель, или все же заняться городом чуть попозже.

Владимир Александрович назвал три основных проблемы: водоводы на Приморский и на Судак, а также приобретение новых насосов, каждый из которых стоит около 600 тыс. грн. - Нам в пожарном порядке нужен хотя бы один новый насос, - объяснил он. – И нужно 1,4 миллиона гривен, чтобы закончить 300 метров центрального водовода, хотя все это республиканская собственность. А сегодня в Симферополе созвана внеочередная сессия Верховной Рады, чтобы купить «Мерседес».

Напомним, что новый служебный автомобиль крымского спикера Анатолия Гриценко стал предметом разбирательства для крымской прокуратуры. «Мерседес-Бенц S500 Long W/V 22117» представительского класса обошелся парламенту в 1,2 млн грн. Сам А. Гриценко утверждает, что автомобиль приобретался не за счет бюджетных средств.

В понедельник, на аппаратном совещании Феодосийского исполкома, В. Шайдеров еще раз обратил внимание на то, что республика тратит деньги не на реальные нужды Крыма, а на покупку автомобилей. Он предложил мэру Приморского Сергею Жалнину сказать, чем город может помочь поселку.

- С водой проблемы у нас, - заметил С. Жалнин. - На свой страх и риск мы даем сейчас 7 килограмм вместо 6,5. Могу дать больше, но разорвет же сети, - включился в беседу начальник Феодосийского водоканала Вехат Налбантов. - Порвет сети, будет еще больше проблем, - подытожил городской голова. – Вода у нас есть, но износ сетей около 60%. - Больше, - поправил Сергей Николаевич.

ДЖЕРЕЛО: "Кафа"

Відповіді

  • 2007.08.02 | Хан

    Точно так же любит сваливать неудачи на центральные власти -

    Керченский мэр Олег Осадчий.
    Думаю, не они одни.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".