МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Внутренние войска "Тигр" в Кизилташе

08/02/2007 | Сумеречный дозор
Те самые внутренние войска, которые 24 июля участвовали в разгроме самозахватов в Судаке, в субботу 28 июля праздновали год с рождения сосбтвенного поселка.

Вечером 28 июля поселок Краснокаменка отметил свой первый день рождения – с этой даты начали считать, что бывший военный городок стал обычным населенным пунктом, расположенный в живописном ущелье Кизилташ.

В минувшую субботу в урочище Кизилташ было шумно и весело – поселок Краснокаменка отмечал свой первый день рождения. Как сообщил «Кафе» голова Щебетовского поселкового совета Анатолий Диденко, по просьбам местных жителей для торжественной даты был выбран именно этот день, который совпадает с Днем военно-морского флота.

- История военного городка Кизилташ началась с размещения в урочище воинской части военно-морских сил, - уточнил А. Диденко. – Сейчас здесь нет ни ВМС, ни ядерного арсенала, но люди, служившие в этих частях, живут здесь до сих пор. В первый день рождения Краснокаменки мы присвоили звания почетных граждан поселка ветерану воинской части полковнику в отставке Николаю Бачило и бывшей сотруднице госпиталя Таисии Неверовской. Надеюсь, что этот список продолжится, так как это станет доброй традицией.

Вначале праздника на школьном стадионе состоялся футбольный матч между военнослужащими войск МВД и сборной командой поселка. Встреча закончилась со счетом 1:0 в пользу «Тигров». Праздничный концентр открыли коллективы художественной самодеятельности Щебетовки и Краснокаменки. Затем их место на сцене зеленого театра заняли профессиональные коллективы: театр современного балета и группа из Черновцов «Карнавальная жара». Публика разместилась за столиками на школьном футбольном поле, а вино и шашлыки сделали обстановку более непринужденной и праздничной.

Светлана КЛЕПС
2007-08-02
"Кафа"


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".