МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Поджоги и пожары в Ялте очистят площадь для новых "проектов"

08/02/2007 | Сумеречный дозор
Уже более 130 гектар заповедной зоны, лесной посадки и декоративной растительности Ялинского государственного заповедника уничтожена пожарами.
Сегодня место пожаров начали накрывать дожди, они и сделают работу по тушению, которую, как оказалось, совершенно не способны выполнить "орлы Шуфрича".
Спасателям МЧС, годами получающим зарплату и новые средства для профилактики не только таких, но и меньших катастроф, все время что-то мешает при тушении. То горная местность, которая коварно вздыбилась на территории заповденика, то даже сам факт наличия лесных насаждений.
Факт наличия лесных насаждений, занимающих такую коммерчески ценную землю, в нескольких километрах от моря, не устраивает и многих потенциальных застройщиков.

Неделей ранее, за пару дней до начала новой вспышки, на этот раз, гигантского пожара, Майдан-Крым обращал внимание на то, что большинство локальных воспламенений имеют причиной сознательные поджоги http://maidan.org.ua/static/newskrym/1185352272.html
Эта информация ни в коей мере не заинтересовала ни правоохранителей, ни МЧСников.
А крымские власти уже успели задуматься, что делать с такими "чудесно" освобожденными территориями, пусть и таким варварским методом.
Представитель "донецких" и влиятельный крымский депутат, Игорь Лукашев, уже заявил, что Крыму мало одного (в всышей степени скандального!) гольф-клуба, который начал строиться народным депутатом ПРУ Антоном Пригодским, невзирая на судебные прения по праву владения землей.
В заключение приводим фрагмент из интервью этого депутата-регионала крымской газете:
— Однако прокуратура сегодня судится с Верхов­ным Советом по поводу выделения земли под стро­ительство гольф-клуба?
— Ну, прокуратура все время с кем-то судится. Однако мы совершенно за­конно выделили эти земли. И сейчас, несмотря на су­дебные проблемы, очень солидная английская фир­ма готовит проект гольф-клуба. В реализацию проек­та будут вложены большие инвестиции. Я уверен, Кры­му нужен не один, не два и не три гольф-клуба. Эти объекты действительно спо­собны привлечь на полуос­тров туристов.

Відповіді

  • 2007.08.03 | Shadow_Runner

    Я знаю як найкраще привернути увагу туристів

    Для цього потрібнц не гольф-клуби - їх по світу багато.
    Треба ралізувати старовинну казацьку розвагу - саджання депутата на палю. Щотиждня по такому депутату і приток туристів гарантований!!!


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".