МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Черный-черный пиар против Гриценко (я предупредил)

08/03/2007 | Ночной дозор
Оказавшись в центре скандала с "мерсом", Анатолий П. Гриценко сначала растерялся. А потом, как стало известно сегодня, пошел в неназваный банк и оформил там кредит себе в 1 с хвостиком миллион, который при процентах составит 2 миллиона.
Это произошло 18 июля. А спустя несколько дней неизвестные ограбили феодосийский банк, выкрав там без малого 2 миллиона. ;)
Это я по аналогии с недавним сообщением, что Гриценко был на месте аварии в Алуште. Напомню, речь шла о том, что Гриценко мог сотворить ту самую аварию.
;)

Відповіді

  • 2007.08.03 | Койлю

    Re: Черный-черный пиар против Гриценко (я предупредил)

    Ночной дозор, выборная кампания де-юре еще не началась :) : ни "за", ни "против" .
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.08.03 | Ночной дозор

      Началась, 2 августа

      Койлю пише:
      > Ночной дозор, выборная кампания де-юре еще не началась :) : ни "за", ни "против" .

      Указов президента страны не читаем...
      Или, не знаю, может у Вас не началась... А у нас уже давно началась ;)
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2007.08.03 | Койлю

        Re: Началась, 2 августа

        Ночной дозор пише:
        > Койлю пише:
        > > Ночной дозор, выборная кампания де-юре еще не началась :) : ни "за", ни "против" .
        >
        > Указов президента страны не читаем...
        > Или, не знаю, может у Вас не началась... А у нас уже давно началась ;)

        Читаем, читаем!
        Агитировать пока еще ниЗЗя, в том числе и за БЮТ :) , пока не будут зарегистрированы списки в ЦВК
  • 2007.08.03 | Самуил К

    Re: Черный-черный пиар против Гриценко (я предупредил)

    Служба новостей "Волна"


    02.08.2007 19:00
    Автомобиль «Mercedes-Benz S500 Long» - это частная собственность спикера Анатолия Гриценко


    Автомобиль «Mercedes-Benz S500 Long» - это частная собственность спикера Анатолия Гриценко. Об этом сегодня председатель Верховной Рады Крыма заявил на пресс-конференции в Симферополе. По его словам, машину он приобрел в кредит, сроком на пятнадцать лет. Ежемесячно за Мерседес, стоимость которого больше миллиона гривен, Анатолий Гриценко будет платить почти семь тысяч. Напомним, на прошлой неделе прокурор Крыма Виктор Шемчук сообщил - спикер незаконно потратил бюджетные деньги на приобретение машины представительского класса. Глава правительства в ответ собрался подавать на прокурора в суд - за распространение недостоверной информации.

    Одна из крымских автомобильных фирм предоставила управделами ВР Крыма автомобиль представительского класса «Мерседес-Бенц S 500 Long», стоимостью в один миллион 243 тысячи 500 гривен - однако в положенный срок покупка оплачена не была. Представители фирмы обратились в Хозяйственный суд Крыма с требованием взыскать с крымского парламента деньги за машину. Несколько недель крымский спикер ездил на новой машине, а сегодня заявил - Мерседес приобрел в кредит
    Согласно постановлению Кабмина Верховная Рада могла бы приобрести машину для спикера - стоимость которой не превышает 300 тысяч гривен. Почему руководители управления делами крымского парламента приобрели машину в несколько раз дороже крымский спикер ответа так и не дал. Заявив - каждый отвечает сам за себя.
    Кредитный договор с ним лично , по словам крымского спикера, заключен на пятнадцать лет. При зарплате в более чем семнадцать тысяч гривен выплачивать семь не составит труда уверяет Анатолий Гриценко. Однако посмотреть договор журналистам так и не дал.
    Кто будет отвечать за попытку приобрести за бюджетные средства автомобиль для спикера, о которой он как выяснилось ничего не знал - стоимостью более миллиона гривен - пока не известно. Однако в заключении тендерного комитета сказано- действия управления делами ВР попадают под 364 статью уголовного кодекса Украины- злоупотребление властью или служебным положением. По некоторым данным историей с покупкой Мерседеса для спикера заинтересовался Генпрокурор Украины Александр Медведько.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.08.03 | патанатом-лучший диагност

      Re: Черный-черный пиар против Гриценко (я предупредил)

      Кстати получение кредита (тем более на такую неслабую сумму как -1 млн.245 тыс. грн.) в коммерческом банке, лицом находящимся на госслужбе(тем более на таком неслабом посту) законом Украины о госслужбе расценивается как коррупция.Так что Гриценко вляпался теперь лично и валить ему больше не на кого.Кстати он что действительно собирается в течении как минимум следующих 15-ти лет получать зряплату в сумме никак не меньше 17 тыс грн.?
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2007.08.03 | Хан

        Re: Черный-черный пиар против Гриценко (я предупредил)

        патанатом-лучший диагност пише:
        > Кстати он что действительно собирается в течении как минимум следующих 15-ти лет получать зряплату в сумме никак не меньше 17 тыс грн.?

        Если вдруг у него начнет не получаться, предлагаю пользователям Майдана поддержать Гриценко материально (чтоб всё-таки выплатил кредит). А за это он нам пусть время от времени дает покататься - съездить, поиграть в гольф в Партизанском.
      • 2007.08.03 | Кабакбаш

        Re: Черный-черный пиар против Гриценко (я предупредил)

        Да, выкручиваться теперь приходится Гриценко. Хотел, по обыкновению, стырить бюджетные деньги. Не удалось (а сколько раз до этого удалось, думаю,никто не сомневается). Теперь кредит выплачивать надо, однако терзают смутные сомнения, что из своего кармана... Шутки шутками, но это не лезет ни в какие ворота!
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2007.08.03 | патанатом-лучший диагност

          Re: Черный-черный пиар против Гриценко (я предупредил)

          Не переживай Кабакбаш, в их ворота вся Украина пролезет.
        • 2007.08.03 | Yusuf

          Кредит под Мерседес, так что Гриценко поездит и отдаст его банку

          Он на прессухе сам сказал, что кредит под машину.
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2007.08.04 | Хан

            Вы разрушаете все мои мечты о гольфе :)



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".