МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Общенациональный статус обезопасит Ботанический сад от рейдеров

08/05/2007 | Ночной дозор
Недавно Представителем Президента Украины в Крыму Владимиром Хоменко было озвучено предложение обратиться с инициативой к Президенту о присвоении Ботаническому саду Таврического национального университета статуса общенационального.

Это предложение было сделано в рамках реализации Указа «О мерах по дальнейшему развитию природно-заповедной сферы Украины». Представительством Президента изучаются возможности расширения заповедного фонда полуострова во многих регионах Крыма: на Керченском полуострове, в районе Судака, Евпатории, Ялты, Алушты, Черноморского района. Среди них упоминается и Симферополь.

Советник Представителя Президента по информационной политике Людмила Мохова сообщила, что вопрос о придании статуса общенационального Ботаническому саду ТНУ нужно решать быстро.

Это позволит оградить сад на общегосударственном уровне от посягательств на его территорию недобросовестных лиц так, «чтобы решения о выдаче земли на территории сада не решались из-под ковра».

Также это позволит провести программу по развитию сада, поскольку на его территории находится огромное количество редких растений, памятников архитектуры, которые имеют большое культурное значение.

Советник Представителя Президента подчеркнула, что Ботанический сад ТНУ чуть ли не единственное парковое место в Симферополе, где еще нет частных заведений, построенных для получения прибыли.

В заключение Людмила Мохова отметила, что придать статус общенационального можно любому природному объекту Симферопольского региона. — Присылайте запрос, мы его рассмотрим, и, вполне возможно, решим положительно, — сказала Людмила Мохова.

"Свежая газета"

Відповіді

  • 2007.08.05 | Брат-1

    Воспользоваться никто не желает?

    Ночной дозор пише:

    > В заключение Людмила Мохова отметила, что придать статус общенационального можно любому природному объекту Симферопольского региона. — Присылайте запрос, мы его рассмотрим, и, вполне возможно, решим положительно, — сказала Людмила Мохова.

    В Симферополе полно таких мест, которым не помешал бы не то что национальный, но хотя бы местный статус парков и природных памятников. У кого есть места-кандидаты?


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".