МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Свободный Крым потерял контроль над сайтом.

08/06/2007 | Законник
Или я что то не понимаю, или Свободный Крым потерял контроль над сайтом и не может восстановить. http://www.freecrimea.org/

Відповіді

  • 2007.08.06 | Петрович

    Свободный Крым бредит

    Заглянул я нынче в почту и вот что обнаружил:
    "Сайт сетевого издания Крымского Комитета «Свободный Крым» все еще в руках хакеров. Он подвергся второй атаке 30 июля. Однако Крымский Комитет продолжает свою работу и не намерен складывать руки. Предлагаем вам временную рассылку нашей информации, которую мы будет отправлять до полного восстановления работы нашего сайта. Просьба помещать ее на ваших сайтах, форумах и распространять везде, где только можно. Оккупационная украинская власть боится этой информации".

    А далее идет вот такая чепуха:

    Комментарий «Свободного Крыма»


    Суббота, 4 августа 2007 г.

    КРЫМСКИЕ УТЕХИ НЕМЕЦКОГО ПОСЛА

    Жители Крыма уже давно привыкли к регулярным наездам на полуостров западных дипломатов, политиков и военных. Ни для кого не секрет, что большинство из них приезжают половить рыбку в мутной воде и продвинуть интересы своих правительств, западных союзов и военных блоков. Очередным визитером был недавно посол Германии в Киеве Райнгард Шеферс, проведший в Крыму два дня: 27 и 28 июля. Его визит прошел бы незамеченным, если бы о нем не оповестила пресс-служба незаконной властной структуры «меджлис крымско-татарского народа». В коммюнике для СМИ указывалось, что 28 июля посол Шеферс обедал в ресторане «Княжа втіха» (Княжеская утеха) с лидером меджлиса Мустафой Джемилевым и его окружением.

    К нашему удивлению, никто в Крыму не задал вопрос: а в качестве кого предстал перед германским послом Мустафа Джемилев? Раньше на таких встречах он фигурировал как депутат Верховной Рады. Но сейчас парламент распущен, и опереточный крымский диктатор - не депутат, а всего лишь «председатель меджлиса», нелегальной группировки, существующей в нарушении всех украинских законов. Райнгарду Шеферсу должно быть прекрасно известно о деяниях этого пантюркистского формирования, о его поддержке терактов в России (в частности захвата театра на Дубровке) и о звериной русофобии. Представим на минуту, что посол России в Германии приглашает на обед в ресторан лидера аналогичной турецкой организации, не зарегистрированной немецкими властями и бросающей вызов всему обществу. Реакция берлинского МИДа будет чрезвычайной жесткой. Такое грубое вмешательство вызовет дипломатический скандал и ухудшение отношений. Ничего подобного в банановой республике Украина не произошло и произойти не может. Посол остался довольным обедом и преспокойно улетел в Киев.

    У населения Крыма плохие воспоминания о немецком вмешательстве в прошлом. Помнят на полуострове и о татарских коллаборационистах с гитлеровским режимом, преемником которых выступает сегодняшний меджлис. Доказательство этому - недавнее перезахоронение в Бахчисарае нацистского прислужника Шинкевича, устроенное со всеми почестями при личном участии Джемилева. В 1992 году меджлисовцы перезахоронили другого выродка: Амета Озенбашлы, который предлагал Гитлеру создать вассальное крымско-татарское государство и изгнать всех нетатар. Эти позорные эпизоды, конечно, не затрагивались собеседниками в «Княжеской утехе». Лидер меджлиса говорил с Райнгардом Шеферсом о ситуации в Крыму и о положении крымско-татарского языка. Джемилев видимо надеется, что Германия надавит на Ющенко, и в Крыму зазвучит язык крымских ханов. Немцы уже проявляли «заботу» о языковой ситуации на полуострове. Именно при гитлеровской оккупации были предприняты первые шаги по внедрению в Крыму украинского языка и бандеровской идеологии. Немногим более 65 лет назад, в апреле 1942 года, в Симферополе открылась первая украинская школа. Она располагалась на Севастопольской улице в доме № 1. Шесть месяцев спустя открылась вторая украинская школа. «Шесть классов этой школы укомплектованы украинскими учителями», - писал тогда нацистский листок «Голос Крыма». Преподавали в этих учебных заведениях примерно ту же самую идеологию, которую навязывают сейчас детям Крыма в украиноязычных школах и классах.

    Приведенные исторические параллели кажутся чудовищными. Однако они вполне вписываются в современный контекст некоторых постсоветских государств. Уже который год в Прибалтике и на Украине маршируют эсэсовцы, ставятся памятники гитлеровским прихвостням, раздаются требования о пересмотре итогов второй мировой войны и о выплате пенсий оставшимся в живых военным преступникам. Запад закрывает на это глаза. Поэтому нет ничего удивительного в том, что посол Германии встретился с лидером меджлиса. Не приходится сомневаться в том, что эта встреча состоялась с ведома Берлина и Брюсселя. Европа потеряла веру в Ющенко и готовится к новой конфигурации на территории бывшей УССР. В Крыму Евросоюз ставит на русофоба Джемилева, поэтому и прощает ему перезахоронения нацистов. Украинский ресторан «Княжа втiха» стал местом воскрешения старого альянса между крымско-татарской верхушкой и ее германскими покровителями.

    И так далее...
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.08.06 | Chief

      Re: Свободный Крым бредит

      Петрович пише:
      >
      > А далее идет вот такая чепуха:
      >
      > Комментарий «Свободного Крыма»

      Это же их обычная стилистика.

      Гораздо более меня удивило, что в списке создателей этого ресурса фигурирует Виктор Ядуха - при личном (правда, достаточно шапочном)знакомстве производивший впечатление вменяемого человека. Во всяком случае, трудно было предположить, что он может быть причастным к созданию сайта такого низкого пошиба.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2007.08.07 | Ночной дозор

        Одним мирром мазаны

        Chief пише:
        > Гораздо более меня удивило, что в списке создателей этого ресурса фигурирует Виктор Ядуха - при личном (правда, достаточно шапочном)знакомстве производивший впечатление вменяемого человека. Во всяком случае, трудно было предположить, что он может быть причастным к созданию сайта такого низкого пошиба.

        А вы не задумывались, почему вся эта славная четверка покинула Севастополь? Им ведь ничего вроде "политических преследований" не угрожало и не угрожает. И не такие откровенные шпионы спокойно ходят, некоторые в депутатах.
        Так вот, вся эта неудавшаяся пресс-группа ЧФ связана с уже подзабытой историей. В свое время наделавшей много-много шума в Севастополе.
        Цитирую.

        15.12.1993
        Начальник пресс-центра Черноморского флота капитан 1 ранга Андрей Лазебников был убит выстрелами из огнестрельного оружия утром 15 декабря у двери своей квартиры в городе Севастополь (Республика Крым).
        В 6.40 он, как обычно, вышел погулять с собакой - и был застрелен в спину в подъезде своего дома. Смерть наступила через 20 минут, "скорая" прибыла через 25 минут. Отметим, что погибший был личным другом первого заместителя главкома ВМФ России адмирала Игоря Касатонова, был широко известен в журналистских кругах и имел связи с одним из богатейших людей Крыма - Сергеем Шурыгой. В заявлении, сделанном в пресс-центре ЧФ, военный совет и командование Черноморского флота сообщили о намерении своими силами навести порядок в городе, если правоохранительные органы будут по-прежнему бездействовать.

        Вот после этого вся группа и разбежалась, кто куда. Одного, видели, даже в Канаду занесло...
    • 2007.08.06 | Брат-1

      Однако, - странная у вас рассылка, Петрович :)

  • 2007.08.07 | Законник

    Re: Свободный Крым потерял контроль над сайтом.

    Точно потерял http://freecrimea.fastbb.ru/
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2007.08.07 | Сумеречный дозор

      Подготовиться сайту Нового Р.



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".