МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Казаки переселились в Крым

08/06/2007 | Wrangler
Казаки переселились в Крым
06.08.2007, 10-21
Деловая неделя


Казацкий совет Украинского реестрового казачества (УРК) на заседании в Севастополе не смог избрать главного атамана Автономной Республики Крым вместо генерала-майора УРК Александра Палочкина, который отныне будет возглавлять новосозданную им общественную организацию "Слава и воля", родственную с донскими казаками.

Подавляющее большинство выступающих на заседании предложило подождать с избранием нового главного атамана, а его обязанности временно возложены на командующего Черноморского округа УРК, генерал-полковника УРК, известного севастопольского юриста Анатолия Жернового.

Сам бывший атаман Крыма Палочкин во время выступления на совете заявил: "Сегодня нет потребности говорить о каком-то там расколе, о какой-то там, ну не знаю, измене - не измене, вы знаете, сегодня мир такой, что и Украину мы не можем собрать".

Он объяснил, что созданная им новая организация имеет одинаковые идеи с Украинским реестровым казачеством. При этом лидер "Славы и воли" отметил, что "идея казачества в Крыму является актуальной, особенно перед крымско-татарским вопросом, перед мусульманизацией Крыма". "То есть мы стоим на защите православия, на защите казацких идей и традиций, поэтому независимо, какая организация казачья, казаки должны лояльно относиться друг к другу, и поддерживать друг друга", - отметил Палочкин.

В то же время представитель гетьмана УРК в Крыму Николай Демченко на заседании совета, обращаясь к Палочкину, критически заметил, что тот создал новую организацию, находясь в рядах УРК.

Осудили действия бывшего главного атамана АРК и представители некоторых крымских полков, считая, что подобная позиция ведет к расколу потомков гетьмана Богдана Хмельницкого. Всего же на данный момент в Украине зарегистрированы 32 всеукраинские общественные организации казаков.

http://dn.kiev.ua/social/kazaki_06.html

Відповіді

  • 2007.08.06 | патанатом-лучший диагност

    Re: Казаки переселились в Крым

    В средневековьи счмталось ,что мыши и крысы рождаются просто из мусорных куч.Современные крысы-лампасные рождаются во всех геополитически и просто привлекательных местах.Как-то читал откровения одного ингуша который советовал братьям чеченцам не воевать с педералами, а просто покупать бутылку или больше(по доходам)водки и дарить (безвозмездно-то есть даром)ее этим героям.Время их запоя - наше время.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".